Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дает вам стимул заниматься благотворительностью?

ОбществоБлаготворительность
Julia Varshavskaya
  · 1,3 K
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 22 нояб 2016

Долго для меня стимулом заниматься благотворительностью была возможность заниматься чем-то интересным. Так как я не могла помогать деньгами, то старалась помочь участием, волонтерством и т.п. Это всегда даёт шанс встретить классных людей к тому же, научиться новому и провести время с пользой. Так, например, мы вместе с мастерской "Картония" строили декорации для выставки рисунков детей из фонда "Подари жизнь". Выставка называлась "Я в домике" - мы строили старые московские дворики из картона, я даже сделала картонную песочницу в натуральную величину! 

Мы с друзьями пробовали ездить в детские дома с подарками и развлечениями, я покупала подарки для домов престарелых, но сейчас реальные объёмы бедствия стали так видны и понятны, что я предпочитаю помогать деньгами.

Когда появился фонд "Нужна помощь", я точно не знаю. Но уже около года или больше ежемесячно отправляю туда пожертвование. По-прежнему стимул у меня один - желание хоть чем-то помочь. Хотя у меня нет возможности жертвовать большие суммы, я надеюсь, что эти деньги кому-то нужны и полезны. И также надеюсь, что смогу в скором времени отправлять больше.

Люблю физику, математику и космос.  · 19 нояб 2016
  1. Сострадание и чувство долга;
  2. Формирование позитивного образа;
  3. Во некоторых странах можно получить скидку по налогам за благотворительность;
  4. Уход от налогов (обналичка через благотворительный фонд).
Первый
актриса, попечитель фонда "Дети-бабочки"  · 9 июн 2017
Вот, все-таки, не люблю я этого слово - благотворительность... как-то все начинает звучать многозначительно и пафосно. Что для вас является стимулом поднять упавшего ребёнка? Для этого не нужно какого-то особенного стимула. Это же вполне нормальная ситуация: кто-то нуждается в помощи, а у тебя есть возможность помочь. А когда ты включаешься в системную помощь, в... Читать далее
Практически каждое соприкосновение с нашими детьми дает этот стимул! Когда особенные дети впервые встречаются с обычными детьми, все они испытывают неловкость и даже испуг. Но проходит время (час, два), и они просто перестают замечать различия. Однажды я увидела, как дети, прикованные к инвалидным креслам, вдруг стали играть в пятнашки с самыми обычными людьми! Локтями... Читать далее
Первый
Не могу назвать свою благотворительность полностью альтруистической, так как искренне верю в то, что в жизни добро возвращается. Поэтому где-то в глубине души воспринимаю благотворительность как своеобразное накопление доброты, которое когда-нибудь ко мне вернется. Еще благотворительность дает ощущение собственной значимости. Когда собирается нужная сумма для лечения... Читать далее