Что дает вам стимул заниматься благотворительностью?

ОбществоБлаготворительность
Julia Varshavskaya
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 22 нояб 2016

Долго для меня стимулом заниматься благотворительностью была возможность заниматься чем-то интересным. Так как я не могла помогать деньгами, то старалась помочь участием, волонтерством и т.п. Это всегда даёт шанс встретить классных людей к тому же, научиться новому и провести время с пользой. Так, например, мы вместе с мастерской "Картония" строили декорации для выставки рисунков детей из фонда "Подари жизнь". Выставка называлась "Я в домике" - мы строили старые московские дворики из картона, я даже сделала картонную песочницу в натуральную величину!

Мы с друзьями пробовали ездить в детские дома с подарками и развлечениями, я покупала подарки для домов престарелых, но сейчас реальные объёмы бедствия стали так видны и понятны, что я предпочитаю помогать деньгами.

Когда появился фонд "Нужна помощь", я точно не знаю. Но уже около года или больше ежемесячно отправляю туда пожертвование. По-прежнему стимул у меня один - желание хоть чем-то помочь. Хотя у меня нет возможности жертвовать большие суммы, я надеюсь, что эти деньги кому-то нужны и полезны. И также надеюсь, что смогу в скором времени отправлять больше.

Люблю физику, математику и космос.  · 19 нояб 2016
  1. Сострадание и чувство долга;
  2. Формирование позитивного образа;
  3. Во некоторых странах можно получить скидку по налогам за благотворительность;
  4. Уход от налогов (обналичка через благотворительный фонд).