С чего лучше начать знакомство с классической музыкой?

Классическая музыкаМузыкальный вкус
Евгений Иванов
Аранжировщик, любитель аналогового оборудования, профессиональный лентяй.  · 8 авг 2017

Самое простое, это почитать музыкальную литературу для музыкальных школ. Там очень классно все написано и расписано. Ну и параллельно слушать произведения о которых там пишут. Книга так и называется, муз. Литра. Ходит на живые выступления. Ну и найти себе увлечённого этой темой друга, будет о чем поговорить.

гран мерси, любезнейший!