Как самостоятельно изучить японский? Есть ли методики/программы для самообучения и за какое время такое возможно и возможно ли вообще?

ОбразованиеНаука+4
Анонимный вопрос
Студент Политеха  · 22 нояб 2016

Конечно. Например известный в узких кругах блоггер - Сергей Куваев начал изучать японский самостоятельно. Найти самоучители не так уж и сложно. Безусловно около 50% всего японского языка - самообучение. Все методики можете поискать в интернете, скажу лишь, что есть стандартная для всех СНГ учащихся практика( да и не только для них)  - катакана, хирагана, после начало иероглифов и общения. До начала иероглифов - можете делать через интернет. Я бы рекомендовал курсы обучения Шамова Дмитрия, ролики об обучении Сергея Куваева и программу Duolingo, если вы знаете английский. А так, всегда лучший вариант 3-5 месяцев курсов тут и год курсов в Японии с последующим поиском работы там( это довольно легко)

Студентка педагогического колледжа  · 30 янв 2017

К самоучителям, которые носятся в кармане, может отнестись также приложение на андроид Memrise. В этом приложении прекрасно выдвинуто обучения японскому языку самостоятельно начиная от фраз использующиеся в обыденной жизни, и заканчивая иероглифами из японской азбуки хирагана и катакана.