Какие вопросы вы бы задали Дьяволу?

ОбществоРелигия+3
Takeshi Osaka
Писатель, педагог, редактор отдела культуры журнала "Фома"  · 23 нояб 2016

Дьяволу бессмысленно задавать любые вопросы. Соврёт. Недаром он - отец лжи.
Я понимаю, конечно, что вопрос шутливый, стёбный, но если говорить всерьёз - никакого общения с демонами допускать нельзя. Даже в форме игры. Даже по приколу. Кончится плохо, гарантия сто процентов.

Даже в Библии написано, что он олицетворяет неосквернённую мудрость, а не ложь.

Прошу лиц серьезно относящихся к темам религии, этики, беременным женщинам, детям, и просто впечатлительным личностям не читать дальше. Вы молодые, шутливые...

"Эй, дьявол, в жопу дашь или Аллаха продашь? "

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 18 нояб 2016

Как дела?Я если серьёзно,то спросил,как устроен ад.И считает ли дьявол,что рай для него-ад,а бог-дьявол.Как они получают людей.Спросил,какие знаменитые люди находятся в аду и etc.

Почему Бог предал тебя?

Я серьёзно. Если верить Библии, то Бог предал ангелов, включая Дьявола, предпочитая других существ - людей. Он перестал любить ангелов, что полностью противоречит догмам христианства, поскольку это лицемерие, а это (по мнению Священных Писаний) грех.

Я склоняюсь к теории, что если Бог и есть, то он предал Дьявола и других ангелов.