Кирилл Леоненко
ноябрь 2016.
551

Если я своими словами и поступками доведу человека, к примеру, до инфаркта с летальным исходом, посадят ли меня?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Сомневаюсь, что привлекут по статье о доведении до самоубийства, потерпевший не желал уйти из жизни. 

Тут все зависит от субъективного состава: желает ли "злодей" своими действиями вызвать инфаркт и летальный исход. Если целью  слов и поступков Кирилла является именно смерть потерпевшего, то это чистой воды убийство. Доказывать правда будет сложно, тут можно указать, что Кирилл знал о том, что потерпевший страдает серьезными сердечно - сосудистыми заболеваниями, имеет ранимый и легко возбудимый  нервный характер  и т.п. 

Если же он допускает наступление смерти потерпевшего,то можно подтянуть как причинение смерти по неосторожности. 

0
Прокомментировать

Это будет считать суд.Есть статья"доведение до самоубийства". есть ли медицинское свидетельства о стрессовом состоянии?Но, скорее всего, тут ничего нет. потом те обстоятельства которые вы описываете это очень косвенные факты. Ваши поступки могут быть по любому поводу, человеку может стать плохо на улице или в подъезде. мне кажется, что уголовное не заведут,а если заведут (все бывает),то скорее всего закроют. когда человек придет в себя, все ,конечно, может поменяться.

-1
Прокомментировать
Ответить