Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете лайфхаки с зимней обувью, чтобы подошва не скользила?

Мода и красотаЛайфхак+4
Igor Osinsky
  · 31,8 K
Директор клининговой компании cheesto.ru  · 17 дек 2016

Знаю офигенный лайвхак, в начале зимы нужно купить билет в страну поближе к экватору и не забыть сесть на самолет. Если вы произведете все эти действия в правильном порядке, то подошва скользить не будет. Но возможно в обувь будет забиваться песок с пляжа)

Чувак, не пойму почему тебя минусуют,  отличный совет :)

У меня на зимней обуви на подошве есть специальная крупная металло-пластмассовая вставка в каждом ботинке, которая имеет пару десятков сантиметровых шипов. Вставка имеет два положения: когда шипы развернуты в сторону земли и я ими протыкаю буквально почти любую поверхность и не скольжу, или разворачиваются шипами в подошву и я хочу как в нормальных ботинках. Очень... Читать далее
да, удобно. есть такие, на каждом ботинке были по 2 вставки на коблуке и на подошве, но в моем варианте через пару... Читать дальше
Full stack web developer  · 23 дек 2016
Когда-то случайно наткнулся на совершенно хардкорный,  но крайне эффективный метод.  1. Ставим сковороду на огонь. Сковороду лучше брать такую, которую не жалко. Уже почувствовали, как повеяло хардкором? :) 2. Крошим в сковороду стекло: бутылки, банки, и всё что попадётся. Желательно помельче. Ждём пока всё это дело хорошенько нагреется. Тут совсем жесть пошла. 3... Читать далее
Познаю мир  · 25 дек 2017
Можно приклеить лейкопластырь с тканевым верхом.  Когда мне было лет 12 я слышала где-то краем уха, что на подошву нужно что-нибудь наклеить.  Слыша звон, но не понимая откуда и зачем он, я наклеила на подошву скотч. Обычный прозрачный пластиковый. И только выйдя на улицу в 20 градусный мороз я поняла, что мне нужно где-то добыть логику. На морозе скотч застыл и... Читать далее

Можно наклеить на подошву полосы из ленточного лейкопластыря на тканевой основе. Действительно помогает, но, к сожалению, всего на несколько дней. Потом он отклеивается.

Либо на него снет настанет, и будет с скользить еще больше

Любитель давать советы  · 18 нояб 2016

Еще вариант - наклеить на подошву наждачку с крупным зерном.
А вообще лучше при покупке обуви сразу обращать внимание на материал подошвы и "протектор" (Ваш Кэп)

Делал так,хватает на 2 дня

engineer surveyor  · 23 дек 2016

Есть способ. Заключается в следующем:

1) Берется саморез. Удобно если он будет длинный.

2) Саморез зажимается плоскогубцами. Саморез накаляеся докрасна над газовой конфоркой.

3) Раскаленный саморез прислоняется к подошве. Образуется рельефный желобок. 

4) Формируется рисунок на всей поверхности подошвы. Я делаю рисунок "ёлочкой".

просто ленивец  · 23 дек 2016
Свои сапоги, которые дичайше скользили, отнесла в ремонт обуви, где мне поменяли подошву на антискользящую. Скользит-скользят все равно, но уже не так, как раньше, ходить можно. А вообще был в сети ролик, где доказывали, что любая обувь все рано скользит. Варианты с кошками/гвоздями и прочим нормальны на улицы, но как быть в помещении? Заказывала с алиэкспресса кошки... Читать далее
Писатель, социолог, филантроп  · 18 нояб 2016

В детстве родители делали так: рисовали на подошве сапог сеточку клеем "Момент", а потом ставили их в песок. 

Сейчас, наверно, проще отдать в мастерскую, где наклеят дополнительный слой из нескользящего материала.

Картограф  · 17 дек 2016

На каком-то паблике с лайфхаками был подобный пост, в котором предлагали немного потереть подошву тёркой. Не знаю насколько это эффективно, но это лучше чем что-то приклеивать)))