Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какой-нибудь способ оптимизировать работу WiFi-роутера? (При тарифе на 55 Мбит/с до компьютера долетают 5 Мбит/с)

ТехнологииИнтернетКомпьютеры
Макс Зотов
  · 27,6 K
Удивляюсь миру вокруг меня  · 18 нояб 2016

Надо смотреть и учитывать уровень сигнала принимаемой сети.Его можно посмотреть в любой ОС. Если уровень сигнала низкий,то,как и сказал Роман, поставить ПК как можно ближе к роутеру,а лучше кинуть патч-корд от роутера к ПК,продаются в любом магазине типо Эльдорадо,М-Видео и т.д.

Как вариант,если на роутере стоит стандартная заводская прошивка,от нее тоже зависит работа самого устройства.Если хотите повысить работоспособность устройства,лучше как минимум обновить прошивку,либо поставить сторонюю( dd-wrt как пример).Но,если вы в этом плане не бум-бум,не советую это делать самому,можете получить вместо рабочего устройства "хладный труп".

Эникейщик-политолог.  · 18 нояб 2016
Во-первых, встречный вопрос: 5 Мбит, или таки 5 МБайт? Если второе, то это нормально (и даже хорошо). Если первое, то набор советов стандартный: 1) Роутер как можно ближе к приёмнику. 2) Промониторить на каких каналах висят соседские сети, и поменять канал своей сети на самый незанятый. 3) Ковырять настройки роутера и приёмника: включить вручную самые быстрые стандарты... Читать далее

интересно как же медь к смартфону или буку подсоединить ))