Есть ли какой-нибудь способ оптимизировать работу WiFi-роутера? (При тарифе на 55 Мбит/с до компьютера долетают 5 Мбит/с)

ТехнологииИнтернетКомпьютеры
Макс Зотов
Удивляюсь миру вокруг меня  · 18 нояб 2016

Надо смотреть и учитывать уровень сигнала принимаемой сети.Его можно посмотреть в любой ОС. Если уровень сигнала низкий,то,как и сказал Роман, поставить ПК как можно ближе к роутеру,а лучше кинуть патч-корд от роутера к ПК,продаются в любом магазине типо Эльдорадо,М-Видео и т.д.

Как вариант,если на роутере стоит стандартная заводская прошивка,от нее тоже зависит работа самого устройства.Если хотите повысить работоспособность устройства,лучше как минимум обновить прошивку,либо поставить сторонюю( dd-wrt как пример).Но,если вы в этом плане не бум-бум,не советую это делать самому,можете получить вместо рабочего устройства "хладный труп".