Зачем устраивают турниры по компьютерным играм? (какую пользу приносят турниры создателям)

Компьютерные игрыИгры
Саша Зенович
Сборная России по Counter-Strike: Global Offensive, капитан  · 29 нояб 2016

Также как и в футболе. Какую пользу приносит организация турнира для организаторов? Спонсорские деньги, реклама.

Есть турнир, спонсор говорит, что на этот турнир приедут пять лучших команд мира и будут смотреть турнир 400 тысяч человек. Они идут с этими планами к спонсорам, к энергетикам, например, Red Bull, и говорят, что будут играть, — им дают деньги. Сейчас вот YOTA очень активно включилась, везде её видно. Вот они платят деньги — и получают свою рекламу.