Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете фильмы о богеме?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
Кирилл Авангард
  · 8,3 K
Дилетант в жизни  · 11 мар 2018

«Оттепель» Валерия Тодоровского

Самая настоящая кино-богема 60-х годов в СССР. 

Сигареты, красивые женщины, искусство, благородные, и не очень, поступки и любовь.

Аспирант  · 23 нояб 2016

Фильм Аки Каурисмяки «Жизнь богемы» (La vie de bohème, 1992) по мотивам романа Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы». Трогательная комедия о жизни художника, писателя и музыканта во Франции 60–х годов.

Главный редактор The Art Newspaper Russia  · 18 нояб 2016
Посмотрите "Ассу" Сергея Соловьева, если еще не. Есть чудесный фильм "Модернисты" (1988) -- про Париж начала 20 века. Пикассо, Модильяни, Хемингуэй, Гертруда Стайн и вымышленные герои, лихая интрига. Наши дедушки любили фильм "Монпарнас, 19" с харизматичным Жераром Филиппом в роли опять-таки Модильяни. Есть фильм "Рабы Нью-Йорка" -- про галерейную жизнь Нью-Йорка 80-х... Читать далее
"Асса" все-таки это не совсем богема советских времен. "Асса"-это скорее история одной трагичнойлюбви взрослого... Читать дальше
Синий Всадник  · 18 нояб 2016

"Великая красота", "Молодость" Соррентино. В красоте очень интересный оммаж к Марине Абрамович. Скорее, конечно, не столько к персоне, сколько к явлению акционизма в принципе и реакции общества в частности. 

"Светская жизнь" Вуди Аллена. Свежее, яркое и бесконечно меланхоличное (ну а кто снимал, в общем-то).

Студент, синемаголик, любитель отвечать вопросом на вопрос  · 18 нояб 2016

Я человек простой - вижу слово богема, сразу вспоминаю 'Сладкую Жизнь' Феллини( www.kinopoisk.ru). Это один из моих любимых фильмов, и я уверен, что он, как минимум, не оставит равнодушным человека, поставившего на обложку вопроса кадр из 'Мечтателей'.

Но на обложке не "Мечтатели", а, вроде как, "Возвращение".