Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли правило трех цветов устарело? И сколько цветов можно использовать при сочетании одежды, чтобы не выглядеть глупо?

Мода и красотаСтиль+4
Максим Шекиханов
  · 38,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 23 апр 2021

Правило трех цветов продолжает сохраняться, особенно для тех, кто не умеет грамотно сочетать одежду. На деле можно сочетать разное количество цветов, но важно делать это правильно. В противном случае можно выглядеть смешно. Чаще всего, вне зависимости от того, как много цветов находится в образе, один цвет является основным.

Но сейчас никто не запрещает экспериментировать, в наше время у всех есть полная свобода самовыражения. Кроме того, есть такое направление как "color- blocking". Эта тенденция появилась благодаря голландскому художнику Питу Мондриану. В таком случае выбор падает на яркие и на первый взгляд несовместимые цвета. Но даже в этой тенденции есть неписанное правило того, что стараются не совмещать более 2-3 цветов ярких цветов, или при этом разбавляют их одним главным цветом (например, серым).

Но есть интересные примеры ярких сочетаний 4-5 цветов. Но в этом случае важно подобрать одежду актуального кроя и понимать, что вы будете привлекать к себе повышенное внимание. Такой стиль подойдет не каждому.

Winter-Color-Blocking-Fashion.jpg
1-2.png
11-nocrop-w840-h1330-2x-1566500668.jpg
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
«Я Покупаю» — портал для женщин и о женщинах. Мы рассказываем о моде, стиле, красоте...  · 30 янв 2020  · yapokupayu.ru
Правило однозначно устарело! Но не все готовы с ним расстаться, потому что это своеобразная зона комфорта: ты знаешь, что в трех цветах не переборщил, знаешь, что получилось не слишком ярко и тебе комфортно. Если вы хотите начать добавлять краски в гардероб, пробуйте с нежных, а не вырвиглазных и неоновых цветов. Берите всевозможные оттенки – синий, голубой... Читать далее
Врач функциональной диагностики, невостребованный специалист  · 13 янв 2020
Я мало понимаю в моде. Чаще всего ориентируюсь на модных блогеров, особенно с Pitti Uomo. Как-правило, у них вкус лучше:) А когда у меня возникли сомнения в том как я выгляжу, долго не думал и обратился к эксперту по стилю. На тот момент Павел Грата проводил бесплатно консультации по имиджу. Может потому что хотел что-то изменить в людях, может раскрутить себя. Мне... Читать далее
Грамотно подчемено, что вкус решает все и что не надо навязывать людям модные правила! У меня один знакомый есть:... Читать дальше
Студент-архитектор, фотограф, доморощенный прокрастинатор  · 6 дек 2016

Это правило было придумано для тех, кому сложно подбирать и сочетать одежду. Согласитесь, с лимитированным количеством цветов выглядеть нелепо куда сложнее. А вот те, у кого чувство стиля есть (врожденное или приобретенное), вполне спокойно одеваются в гораздо более сложные цветовые комбинации. Так что, все зависит только от вас и ваших вкусов.

Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 28 нояб 2016
Скажем так, классика на то и классика, чтобы быть всегда в строю,  не думаю,что можно считать данное правило устаревшим.Скорее появились новые вариации цветов, которые можно удачно применять. Например можно использовать несколько нейтральных цветов ( чёрный, белый, беж и серый,тёмно-синий) и сочетать их с одним ярким и никто не скажет, что это безвкусно. > Нейтральные... Читать далее
Volatility analyst  · 5 дек 2016

В Сингапуре и другой развитой Азии этого правила никогда не было :) больше цветов - разных и не сочетаемых, это девиз Азии. И это интересно смотрится :)

С чего вы взяли, что ваши правила правильнее правил Азии? То что вам кажется сочетаемым - всего лишь ваш мозг... Читать дальше
атеист, космополит  · 16 февр 2017
чтобы не выглядеть глупо, думаю, нужно не быть глупой. слишком много значения придают одежде ограниченные люди. причем, им не столь важно из какой ткани сшито платье, удобно ли оно будет в носке. главгое для них, чтобы сексуально и ярко ("с бежевым цветом они сливаются"). и в свободном пестреньком платье она бы выглядела не так глупо, как в однотонных латексных лосинах... Читать далее

Здесь вопрос стоит не о том, важна ли одежда, чтобы выглядеть умным или глупым, а о правилах сочетания цветов.

Ответы на похожие вопросы
Действительно ли правило трех цветов устарело? И сколько цветов можно использовать при сочетании одежды, чтобы не выглядеть глупо? — 1 ответ, задан 
Первый

Три цвета - это классика. Мне кажется это правило навсегда. Чем больше цветов, тем больше вы становитеь похожи на попугая или пирата. Зачем сочетать больше цветов, чем три в одном образе?