Действительно ли правило трех цветов устарело? И сколько цветов можно использовать при сочетании одежды, чтобы не выглядеть глупо?

Мода и красотаСтиль+4
Максим Шекиханов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 23 апр 2021

Правило трех цветов продолжает сохраняться, особенно для тех, кто не умеет грамотно сочетать одежду. На деле можно сочетать разное количество цветов, но важно делать это правильно. В противном случае можно выглядеть смешно. Чаще всего, вне зависимости от того, как много цветов находится в образе, один цвет является основным.

Но сейчас никто не запрещает экспериментировать, в наше время у всех есть полная свобода самовыражения. Кроме того, есть такое направление как "color- blocking". Эта тенденция появилась благодаря голландскому художнику Питу Мондриану. В таком случае выбор падает на яркие и на первый взгляд несовместимые цвета. Но даже в этой тенденции есть неписанное правило того, что стараются не совмещать более 2-3 цветов ярких цветов, или при этом разбавляют их одним главным цветом (например, серым).

Но есть интересные примеры ярких сочетаний 4-5 цветов. Но в этом случае важно подобрать одежду актуального кроя и понимать, что вы будете привлекать к себе повышенное внимание. Такой стиль подойдет не каждому.

Winter-Color-Blocking-Fashion.jpg
1-2.png
11-nocrop-w840-h1330-2x-1566500668.jpg