Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мусульмане относятся к избранию Трампа президентом США, удовлетворены ли они результатами выборов?

ОбществоПолитология+6
Jarullah Abdullaev
  · 2,3 K

К избранию Трампа отношусь скорее положительно, чем отрицательно. Не знаю почему, но в душе всегда был за республиканцев. На место Трампа предпочёл бы Маккейна, но его поезд уже ушёл. Я сам в Америке не живу и ехать туда не собираюсь, соответственно мне наплевать на антимусульманскую риторику Трампа. Трудно ожидать от американца его возраста и воспитания доброжелательного отношения к исламу и мусульманам. Считаю, что мусульмане должны жить и работать в мусульманских странах, а не бежать от проблем в развитые западные страны, в том числе в США. А если пожаловали туда, то, будьте добры, становитесь американцами и воспринимайте новую культуру, живите по-западному.

Первый
муфтий, первый председатель Духовного Управления мусульман Азиатской части России  · 18 нояб 2016
Я могу сказать, что зная высказывания Трампа о национальных меньшинствах США, в том числе и о мусульманах, положительно к нему относиться сложно. Более того мы знаем, что лидер крупнейшей мусульманской правозащитной организации Совет американо-исламских отношений господин Нихад Авад осудил его ксенофобские антимусульманские высказывания. Я думаю, что ни один человек не... Читать далее
traveling via google-map  · 18 нояб 2016
По-преимуществу - плохо. Посмотрите на взаимные издевки в отношении заявлений мусульман о победе Трампа между либеральными (MSNBC, CNN etc.) и протрамповскими (по сути только Fox, не считая разумеется Breitbart) СМИ. И дело тут не только в предвыборной риторике, а в уже в конкретных назначениях которые были сделаны Трампом и той общей идеологией которая стоит за его пред... Читать далее