Насколько реально поступить на бюджет в ВШЭ СПб целеустремлённому отличнику из провинции?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Аня Весёлова
Студентка-филолог ВШЭ, киноман, битломан  · 13 янв 2018

Это вполне реально, хоть и очень сложно. Когда я поступала, проходной балл на бюджет по результатам ЕГЭ на моё направление был 291 за три предмета. За итоговое сочинение можно получить до 10 баллов. Но гораздо легче все-таки поступить по олимпиаде. Значительная часть бюджетников - это олимпиадники. Так что да, при должном упорстве попасть на бюджет вполне возможно. В случае неудачи, не забывайте, что ВШЭ предоставляет скидки тем, кто хорошо учится)

Олимпиада же сложней, чем ЕГЭ, не?