Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и зачем ходит в барбершопы, если можно просто пойти в обычную парикмахерскую и там постричься за 200 рублей?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Алла Моисеева
  · 169,9 K
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 10 июл 2021  · boycutkrd.com

На самом деле есть ещё такое понятие как «узкопрофильность». Барберы это люди которые много лет стригут на потоке мужские стрижки, а опыт в одной очень узкой специальности даёт колоссальный опыт и отточенные навыки, которых в таком объеме нет например у широкопрофильных специалистов. Все мы знаем чем опытнее специалист, тем дороже у него стрижка. Ну и конечно бонусы которые мы получаем в Барбершопе( вкусный кофе, алкоголь, сервис и тд) .

4 эксперта согласны

Соглазен, специализация и атмосфера решает.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 6 мар 2018  ·
genderrussia
В барбершопах классно стригут, персонал в курсе того, что сейчас актуально и как сделать эффектный переход (от верха с длинными волосами к выбритым вискам), а у барберов внушительный арсенал инструментов — пять машинок с разным профилем и комплектами насадок, опасная бритва. Тётя Глаша, которая "стрижёт всех мужиков на раёне" за 300 в ближайшей парикмахерской или за 200... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
финансовый аналитик  · 18 нояб 2016
У меня ответ для самых консервативных ребят, которые не меняли прическу с тех пор, как мама определилась с тем, как ты должен выглядеть. Мы всей семьей (я, отец и младший брат) стриглись у одного парикмахера в течение 10 лет. И это было хорошо. Даже когда я поступил в универ и переехал в Москву, я стригся только когда возвращался домой. А походы к другим парикмахерам в... Читать далее
>> но это стоит того, чтобы не бояться снимать шапку на людях. Ваша зависимость от мнения людей это ваша... Читать дальше
Дизайн, психология, иностранные языки  · 18 июн 2021
У нас в МО я еще не видела мужские стрижки по 200 рублей) Обычно не менее 500. Но не в том дело. Там действительно классная атмосфера, действительно профессиональные парикмахеры, которые подберут тебе стрижку, которая реально красит человека и полностью ему подходит по типу лица и тд., покажут, как это быстро укладывать. Частые акции на стрижку волос + бороды... Читать далее
Парикмахерская для мужчин Барбершоп - это место, где мужчина, знающий чего хочет от...  · 6 мар 2023  · cosa-nostra1.clients.site
Многие люди ходят в барбершопы, потому что они предлагают более персонализированный опыт и более качественные результаты.  В барбершопах следует ожидать более профессиональных и опытных парикмахеров, и многие люди предпочитают именно такой процесс. При этом они также получают дополнительные возможности, которые не предлагают обычные парикмахерские. Например, клиенты... Читать далее
Твой барбершоп в АнапеПерейти на yandex.ru/maps/-/CCUKJCGVtD
Студентка медицинского ВУЗа  · 18 нояб 2016

Круто, тоже хочу такое для баб, чтобы ТЕБЯ ПОДСТРИГЛИ ИМЕННО ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. А не как всегда нечто. Даже когда я прошу просто мать её обрезать мне волосы на 4-5 см, мне отрезают их на 15! За что?

историк-архивист, архивариус, велосипедный дядя  · 27 дек 2016
Лично я года три-четыре стригся в парикмахерских типа "эконом": приходишь, занимаешь очередь, затем рублей за 300-400 тебя бреют плохо чищеной машинкой, не всегда предложив помыть голову. После такой стрижки дико чешется шея, потому что много волос остается на воротнике. В какой-то момент мне надоело так стричься. Волосы у меня хорошие, чего, думаю, себя оболванивать... Читать далее

Согласен с автором, есть рейтинги барбершопов, но это ни о чем. Нужны рейтиги мастеров, а уже по ним выбирать "своего"

Переводчик, в прошлом преподаватель, студент-программист. Интересуюсь психологией.  · 8 февр 2017

Был я недавно в этом вашем барбершопе. Подстригли ужасно, парикмахер вообще не умел стричь. Может быть так "повезло просто", не знаю. Причем стрижка короткая. совершенно обычная. Но в обычной парикмахерской меня стригут намного лучше и в 4 раза дешевле. Как по мне, просто реклама и "понты".

автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 20 нояб 2016
Барбершоп — это не совсем парикмахерская. Это место, где, как правило, еще профессионально ухаживают за бородой, усами, помогают их правильно оформить.  Во-вторых, не все могут себе позволить стричься за 200 рублей: одно дело — подровнять кончики на длинных прямых волосах или подстричь челку, а совсем другое сделать прическу, например, на кудрявых или вьющихся волосах... Читать далее
Ну приподнимут они тебе раз прическу, но укладывать на следующий день тебе ее все равно самому придется. Как вы с... Читать дальше
Первый
с синдромом прозопагнозии  · 27 авг 2017
Я начал подстригаться в барбершопах, когда их ещё не было, лет 10 назад.. Будучи начинающим менеджером среднего звена, с зарплатой тысяч в 15-20, я тратил порядка тысячи рублей на стрижку у лаборанта в персоне... А все потому, что у меня волосы словно фунчеза, прозрачная солома растущая в разные стороны... И если я обращусь за помощью в этом деле в городскую парикмахерск... Читать далее