Закончится ли когда-нибудь эпоха мемов? Или они с нами навсегда и нужно учиться с этим жить?

ЗашкваршнМемыСмешное
Екатерина Павлова
Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 20 дек 2016

Однозначно, нет. По крайней мере, пока существует интернет в его нынешнем (особенно, социально-сетевом и АИБ) проявлении - мемы точно будут здесь. Более того, мем гарантированно станет развиваться как коммуникационный механизм.

Всё дело в том, что для сегодняшней парадигмы социальной коммуникации в сети мемы оказались наиболее эффективным форматом, пакетом данных, концентратом информации социального и несоциального характера.

Поэтому, пока сама медиа не претерпит значительных перемен - а этого пока что не ожидается - мемы точно останутся на своём почётном месте.

Екатерина, однажды вы повзрослеете, и для вас "эпоха мемов" закончится.

Это не значит, что глупые одинаковые шутки исчезнут из мира, конечно.

Глупая и одИнаковая — вообще жизнь, товарищ