Как вы считаете, гражданская война - это трагедия народа?

ОбществоИстория+4
Анна Чулкова
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 17 нояб 2016

Любая война - это большая трагедия и утрата, а говоря о братоубийственной войне - трагизм усиливается вдвойне. При всей моей крепкой Любви к самодержавию и к Царскому правлению стоит признать, что, как и в любом деле были как внешне, так и внутренние политические ошибки. Ошибки есть всегда и везде. Погружаясь в прессу тех времён становится понятным, что Царская власть изжила себя и все эти споры, которые разрывали и раскалывали наше общество нагнетались весьма быстро! Идея революции вдохновляла многих людей, эту идею поддерживали, о ней говорили и кричали. Наше общество ныне не сильно отличается от того, что было тогда. Оно слушает не тех, кто говорит умные вещи, а тех, кто громче всех кричит. Люди хотели перемен. Они хотели изменить жизнь. И те, кто считает развал СССР великой геополитической трагедией, лучше бы детальнее изучили революцию. Это не оправдало ничего, а только раскололо наше общество и унесло миллионы жизней. Разочарование от этого дошло и до нынешних дней. Рекомендую Вам посмотреть х/ф «Адмиралъ», а так же обратить своё внимание на проект «1917 год»: project1917.ru. Там в шуточной форме, в виде ленты Instagram пишут записи из дневников участников тех событий. Там ещё «жив» Великий Император Николай Александрович, Григорий Ефимович Распутин и так далее... Познакомьтесь с этим проектом. Он Вам детальнее расскажет о тех событиях. Тем более, что до революции осталось совсем ничего...