Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы, что Евросоюз одобрит безвизовый режим с Украиной?

ОбществоПолитология+3
Максим Шекиханов
  · 3,8 K
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 18 нояб 2016

Очень сомнительно, и не только потому что страна находится в состоянии войны. Украина фактически находится в долговой яме , и учитывая что бальшинство фктивов принадлежит американским компаниям Евросоюз не будет заинитересован решать эти проблемы, как проблемы с беженцами в случае открытого визового режима. Здесь нужно учитывать, что после Сирийского конфлита ряд стран Евросоюза подписало негласное  соглашение  не принмать .а в случае незаконного вторжения и ликвидировать беженцев. (Эти  докуметы с сайта wikileaks, но они вполне официальные). Поэтому можно сказать что ситуация в Европе с "лишними" людьми уже выходит за пределы допустимого и проблемы Украины будут только осложнять ситуацию.

Первый
Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии  · 18 нояб 2016
Думаю, да. Как только там решится вопрос с приостановкой безвиза, если того потребуют обстоятельства, я думаю, они проголосуют, и украинцы безвиз получат. Но это не тот безвиз, который нужен десяткам тысяч людей, которые хотели бы уехать на работу в Европу. Это просто возможность путешествовать без визы, а это значит, что нужны деньги на путешествия. А те, у кого есть... Читать далее
Что значит "не тот". Никто на другой и не рассчитывал. Сейчас, чтобы получить визу мне нужно подтвердить... Читать дальше