Максим Летов
ноябрь 2016.
276

Почему люди так уверены что в СССР дети не пили и не курили? Но на самом деле это было не так

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Знаю, что моя бабушка пробовала в 15 лет водку. Пила с друзьями и рассказывала, что не спалили их, только потому что родителей её подруги никогда не было дома и вот они у неё ночевали.

Я думаю, что появился такой стереотип, потому что когда, допустим, эта же бабушка воспитывала мою маму, ну не могла же она сказать,что пила и курила в её возрасте (по крайней мере пробовала). Какое тогда представление у ребёнка будет? Да и дисциплина раньше была лучше, дети боялись родителей, потому что их могли выпороть, а сейчас что? Теперь родители бояться обидеть своих детей и лелеют их (не каждый современный ребёнок теперь знает, что ремень - на самом деле штука страшная). Так же сказывается наверное то, что раньше все таки было все это труднее достать, а сейчас уже в каждом магазине продают чуть ли не первоклашкам.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить