Сколько зарабатывают владельцы пабликов? Интересны ответы владельцев.

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+4
Josh Harmony
Спортивный журналист, начинающий кинодеятель.  · 30 авг 2021  · baikal24-sport.ru
Я попробовала принципиально новый подход: зарабатывать не на рекламе, а на материалах, писать про события.
Да, у меня не сильно огромная аудитория.
Около 3 тысяч вконтакте (ни разу не накручивала и не покупала, все сами пришли), около 2800 инстаграм, примерно по полторы ютуб и фб. На рекламе с такой аудиторией не заработаешь. Но она целевая. Я пишу про спорт и соцсети превратила в собственное СМИ. Хожу на соревнования, оперативно выкладываю результаты, видео соревнований, интервью.
В итоге организаторы видят, что у меня в целом сумма просмотров больше, чем в официальных СМИ. Там бывает по 40-50 просмотров новость, и деньги стоят материалы очень дорого. У меня бывает по 5-10 тысяч.
И людям выгоднее мне заплатить три или пять тысяч за материал, чем СМИ неизвестно за что. Причем я лично заинтересована, чтобы народ прочитал материалы, я там поставлю хэштеги, отмечу кого надо, закину в тематические группы и попрошу репоста. В СМИ этого часто не делают.
Короче, я стала одним из первых журналистов-частников, кто пишет на свои личные страницы.
Студентка, реклама и связи с общественностью  · 4 дек 2016

Тоже не могу похвастаться ни администрированием крупного паблика, ни большим доходом с него.

Веду подслушано своего Крыжопля, аудитория - 6,5 тысяч человек. Ввели раздел "товары", 150 р. за публикацию на месяц, прикрепленный пост на месяц - 1000 р., ну и все. С этого дела успели получить 1300 р. на троих. Минус два конкурса со стикерами.

Увлекаюсь психологией, саморазвитием и философией. Веду свой канал и делюсь своими...  · 26 янв 2021

Вопрос в том, чтобы начать зарабатывать на этой теме, вам необходимо иметь творческое воображение и понимание того, кому что вы хотите предложить. Для начала просто полюбите то, чем вы занимаетесь и результат придет. Если смотреть на тех кто добился результата, то это того стоит.

Бариста, не школьник, не студент, веб-дизайнер, админ группы неофициальных клиентов ВК на...  · 18 нояб 2016

Заработал 150 рублей за все время существования. Очень прибыльно. Конкурсы всякие проводил, деньги вкладывал. За то, есть надежда на будущее. Спасибо

Молодец. Хоть один честно признался. Лет через 1000 станешь миллионером. Если доживешь, конечно.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 18 нояб 2016

Минус 63 рубля: конкурс провела, подарила победителю набор стикеров. Мы оба остались довольны.
А вообще, у меня есть паблик, который я веду давно и регулярно, и там аж 16 человек (раньше было меньше), все они - взрослые платёжеспособные люди, и когда мне предложат прорекламировать для них что-то, то я, конечно же, загну ценник огого, аудитория-то у меня не барахло.

Ждать, что сами придут и предложат, можно долго ))