Ирина Сидоренко
ноябрь 2016.
515

Какие книги по психологии стоит прочитать для развития личностных качеств, мышления и т.п.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
4 ответа
Поделиться

Я бы порекомендовал "Думай медленно, решай быстро" там просто процесс рационального мышления хорошо описан. И "7 навыков высокоэффективных людей". Скажу честно много изучать в данном направлении нужно осторожно, и отделять зерна от плевел. Самосовершенствование может стать весьма навязчивой, я бы даже сказал околосектантской, идеей.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Если на русском - могу такой "Джентльменский набор" предложить из современного относительно:

1) Кэрол Дуэк "Установка на рост" 

2) Альберт Эллис "Психотренинг по методу Альберта Эллиса"

3) Бренэ Браун "Великие дерзания" и другие, если найдёте

4) Дэн Вальдшмидт "БУДЬ"

0
Прокомментировать

Я бы ответил, что любую художественно подобную литературу, где есть рассуждения/истории жизни, пациентов.

Как по мне, мышление и развитие качество возникает когда вы мыслите :) т.е. Задумываетесь над прочитанным и рассуждаете над полученной информацией.(это мое личное мнение).

По факту каждая книга, это по большей части философия автора и его наблюдения, я везде пихаю Фромма, Крепелина, они мне по духу ближе, и выводы от прочтения Фромма подвинули мне мозг когда-то.(я просто начал с него изучать направления психологии, да и ближе мне гуманистическое направление). Туда же Франкл.

Читайте, рассуждайте и соглашайтесь, а так же кидайте(иногда)в окно с криками "Что за ерись" :))

-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить