Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через какое время коты забывают лицо хозяина? Возможны ли с ними отношения на расстоянии?

ПсихологияОтношения+2
Екатерина Павлова
  · 26,9 K
Отвечает
1

Я помню, как мой кот ругался на меня после того, как ездил на выставку с другим человеком( за границу) на 10 дней.... Стоял кошачий мат. Он ругал меня несколько часов. Сдался, только когда я сходил за мясом. Он знал нескольких экспертов по Фамилии и в лицо - узнавал их. Свою бывшую хозяйку - ненавидел.... - узнавал её за несколько метров. ( вряд ли по запаху. )

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
______________________________  · 12 апр 2017
Кот живет у нас уже 6 лет, всегда была его "хозяйкой". Последние два года учусь в другом городе, домой приезжаю 2 раза в год. Так вот, кот, который от меня просто не отходил, теперь сначала пугается, когда я открываю дверь, потом обнюхивает меня, а потом разворачивается и уходит. Дня через два отношения становятся более доверительными, но все равно уже не те.  С*ука, аж... Читать далее
Все кошки разные, возможно, кот, хозяйка которого уехала, просто на неё обиделся. Моя кошка, которая живёт теперь... Читать дальше
Безумная кошатница  · 19 нояб 2016

коты/кошки прявязываются к дому, а не к хозяину, хозяев помнят, любят. Но встречаются и исключения. Сделала вывод из того, что люди пишут на форумах, что после переездов кошаки убегают и находят их чаще всего в районе старого места проживания.

Мои кошки привязываются к людям, кошки моих знакомых тоже. Приятель на время переезда (искал новый дом, а старый... Читать дальше