На каких островах можно бюджетно отдохнуть этим летом? (включая перелёт)

ТуризмПутешествияОтдых
Лёша Полотенчик
Социальный маркетплейс путешествий time.sc/enery — главный по счастью клиентов  · 18 нояб 2016

Судя по картинке, вы спрашиваете о более экзотических островах, но я всё же посоветую – Крит! Даже если уже бывали там, я уверен, что видели не всё. Мы провели там 10 дней и изъездили весь остров на машине с востока на запад.

Я подробно описал маршрут в Журнале Времени, текст на английском. Там же можно посмотреть и фотографии, которые всем так понравились, что я решил добавить к ним историю.

I Bet You Have Not Seen Crete Island

Для затравочки опишу два самых запомнившихся места.

Ехав на один скрытый дикий пляж Agriomandra, мы наткнулись на забор, который перекрывал всю дорогу, а за ним паслись козлы. Взгляд у них был не очень дружелюбный, поэтому мы решили не лезть к ним на территорию. Но вот колокольчики на их шеях выдавали красивую мелодию и мы решили выйти из машины, чтобы послушать и подышать воздухом.

Когда я обернулся, я понял, что мы совершенно не зря сюда приехали. Хотите ощутить себя на Марсе? Вам сюда:

Второй скрытый от толп туристов пляж мы нашли. Кроме нас там были еще люди, но их было мало и это было прекрасно:

Спустившись по крутому серпантину до места, откуда сделано это фото, мы продолжили путь пешком по "тропинке", которую, судя по всему, сами и проложили.

Плавать здесь можно даже при волнующемся море. За счёт формы бухты течение будет носить вас по кругу, а не на камни. Очень классный аттракцион!)