Какова официальная позиция российских властей по отношению к ГМО?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Julia Varshavskaya
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 1 мая 2022  · svejo.ru
В нашей стране к биоинженерным культурам относятся с большей опаской, чем за рубежом: даже производства собственных ГМ-продуктов у нас пока нет.
К 2018 году в России процедуру государственной регистрации прошли биоинженерные кукуруза, соя, рис и сахарная свекла. Их применяют в основном в качестве кормовых культур, в продуктах, предназначенных для людей, они есть разве что в следовых количествах.