Почему Дональда Трампа обвиняют в расизме за предложение выслать нелегальных мигрантов, если они по определению являются преступниками?

ОбществоПолитология+5
Антон Овчаров
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 дек 2020

Потому же, почему его называют русским шпионом за любую идею в отношении какого-либо договора с Россией – то есть потому, что американская массовая политика в нашу эпоху лучше всего работает через истерику. Принцип такой: нужно провести любую ассоциативную цепочку между оппонентом и каким-то негативным культурным образом – в данном случае от Трампа к Гитлеру (помню, как-то на американских улицах репортёры спрашивали прохожих о Гитлере – «ну.. кажется, он негров не любил...» – сказал один из них). И насколько соблюдается логика, совершенно не важно.

Например вы имеете в виду, что нелегальный иммигрант по определению преступник – потому что нелегально находится. А сторонник американских демократов услышит иначе: "иммигрант – преступник по определению, потому что латинос, а не белый". Он сам так подумает, сам же испугается своих мыслей – и, облегчить душу, скажет себе, что это позиция Трампа – против которого и надо идти действовать.