Какой принцип присвоения номеров маршрутным такси? Почему их просто не нумеруют по порядку?

ТранспортТаксиМаршрутки
Alina Gadzhibekova
надоело  · 25 нояб 2016

Наверное вы имеете в виду номера маршрутов. Ну начнем с того что маршруты прокладываются не самими владельцами маршруток, а в муниципалитете, именно город решает по какому маршруту надо возить людей. Город же и присваивает номер маршруту, в зависимости от традиций, например в Питере маршруты с меньшими номерами идут через весь город, а с трехзначными в пригороды. Потом маршрут выставляется на конкурс, и его начинает обслуживать транспортная компания, которая просто отображает номер на машинах по данному маршруту.