Для чего SpaceX понадобились 4425 спутника на орбите земли?

ТехнологииКосмосИлон маск
Игорь Бохов
Пользователь TQ,шарю географию.  · 17 нояб 2016

Американская компания SpaceX собирается вывести на орбиту почти 4,5 тысячи спутников, в чью задачу войдет раздача высокоскоростного интернета.Корпорация SpaceX, принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску, подала в Федеральную комиссию по связи США заявку о запуске 4 425 спутников для раздачи интернета. Каждый из них по размерам сопоставим с легковым автомобилем (без учета солнечных батарей), масса каждого аппарата составляет 386 кг. Как сообщает Reuters,работать спутники будут на расстоянии от 1150 до 1325 км от Земли.
Аппараты способны проработать 5−7 лет, после чего сойдут с орбиты и сгорят в атмосфере.

Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 17 нояб 2016

В соответствии с документом, массивная спутниковая сеть SpaceX будет состоять не более чем из 4425 спутников на низкой околоземной орбите, предоставляя услуги высокоскоростного доступа в интернет в глобальном масштабе в частотных диапазонах Ku (10,7−18 ГГц) и Ka (26,5−40 ГГц).