Почему с изменением психоэмоционального состояния человека изменяется и его почерк?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
биология, гештальт-психология  · 18 нояб 2016

Потому что психоэмоциональное состояние человека в принципе влияет на любую его деятельность. Психика тесно связана с телом, при стрессе мышцы руки будут напрягаться и изменять почерк, при испытывании гнева движения будут резкими, нажим сильным и так далее и тому подобное.