Как бы вы красиво описали жизнь, чтобы захотелось жить?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology  · 18 нояб 2016

"Путешествие героя" или "Приключение" — мне кажется полезнейшая метафора жизни, которую пытаются донести до нас большинство историй из сказок, литературы и кинематографа

Герой отважно пускается в путь из мира повседневности в область сверхъестественного, неизвестного, странного: здесь он встречается с тем, что ему не по силам и после многих попыток, почти было уже сдается, но обретя своих хранителей, новые знания и возможности одерживает решающую победу и преображается: герой возвращается из этого таинственного приключения наделенным силой приносить блага своим соплеменникам.