Правда ли, что Алексей Толстой занимался фальсификацией дневников фрейлины Анны Вырубовой?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Кандидат исторических наук, главный специалист Государственного архива РФ  · 16 авг 2017

Современный историк Федор Александрович Гайда называет дневник Вырубовой «одной из самых громких фальшивок в русской истории XX в., созданной в 1920-е гг. “красным графом” А. Н. Толстым и известным историком-архивистом П. Е. Щеголевым». Как пишет Ф.А. Гайда, «фальшивка была разоблачена практически сразу же после публикации»

(Гайда Ф.А. О «дневнике Распутина» // Российская история. 2012. № 5. С. 203).