Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Волан де Морт превратился из человека в монстра?

Кино
Таня Д
  · 8,9 K
студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 18 нояб 2016

Том Реддл (Риддл, если угодно) перестал быть человеком в тот момент, когда создал первый крестраж, когда впервые оттяпал кусок своей души. Его искорёженная душа больше не смогла поддерживать его разум и тело, это ослабило его, хотя он сам этого не понимал. Это отразилось на его внешности, поступках.

А вообще, и в книгах, и в фильмах, когда нам показывают маленького Тома, то уже тогда становится ясно что с ним не все в порядке ( психологическая травма, склонность к жестокости и воровству итд). Это замечает Дамблдор, но к сожалению, не придает этому большого значения.

Любитель дискуссий и чая  · 9 дек 2016
Том Реддл - Волан-де-Морт - всегда мечтал о победе смерти. И почти её победил, расколов свою душу на семь крестражей. Таким образом, именно этот раскол перестал делать его человеком, а когда его же заклятие Авада кедавра, посланное в Гарри Поттера, попало в него самого - а Поттера защитило самопожертвование его матери, т.н сила любви - он и умер как человек. Но тем не... Читать далее
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 18 нояб 2016
Он попытался убить Гарри Поттера, когда тот еще был младенцем. Лили Поттер пожертвовала жизнью ради сына, и это создало мощную магическую защиту, которая сработала, когда Волан-де-Морт попытался разделаться с мальчиком. В результате Гарри лишь заработал шрам на лбу, а физическое тело Волан-де-Морта было уничтожено. Однако благодаря магии крестнажей эта смерть не была... Читать далее
Просто Тоша  · 9 дек 2016

Поговаривают, что он был зачат под приворотным зельем, а такие люди не могут любить. Так что монстром, скорее, он не стал, а родился.  Что до его внешнего вида - так отображаются его нещадные манипуляции со своей душой. Чем страшнее она в их результате - тем уродливее становится он.