Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли Навальный баллотироваться в президенты в 2018 году?

ОбществоПолитология+4
Максим Шекиханов
  · 1,7 K
программист, предприниматель  · 17 нояб 2016

Ну  по всей вероятности, если ничего до этого времени на него еще не повесят, будет. Просто потому, что альтернатива попытке мирной эволюционной смены власти - вооруженное восстание с тоннами крови, которого ни он, ни его сторонники не хотят (и к которому наши действующие власти идут практически не сворачивая). А уж дадут ли ему это сделать и провести кампанию и т.д. - вопрос еще более гадательный.

Прочитал "если его не повесят", сначала даже не удивился.

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 17 нояб 2016
Однозначно будет, потому как мирная смена власти - первый его приоритет. Я думаю, он постарается использовать для этого любые возможности (в конце концов, даже после слива протеста и уголовных дел он не опустил руки и продолжает бороться).  Другое дело - пустят ли его. Отмена приговора по Кировлесу (но не закрытие дела, это важно!), конечно, дает какую-то надежду... Читать далее

Я считаю, что будет и даже власть не станет этому мешать. Алексей Навальный - политический труп, ни о какой его победе и речи быть не может.

надоело  · 17 нояб 2016
Таки видимо нет, не то что бы он не хочет, но на нем будет видимо "висеть срок". На данный момент его дело Верховный суд отправил на дорасследование, а это может длиться годами, и чем закончится никто не знает. Т.е. его будут мурыжить, не давать вести свои дела, а потом может быть и закроют дело, ну так, недельки за две до выборов - выбирайся ни хочу.   А речи  про... Читать далее
Пока приговор отменён и нового нет, он может избираться. Ему могут и будут мешать, безусловно, но само по себе... Читать дальше