Почему в России не популярна голосовая почта, как, например, в США?

ТехнологииГаджетыМобильные телефоны
Па Нукак-Тотак
Инженер  · 17 нояб 2016

Подозреваю, потому что ранее в эпоху проводных обычных телефонов там очень долгое время были очень популярны ( были в наличии практически в каждом доме) автоответчики. Американцы к ним привыкли а голосовая почта повторяет их функционал.

Java Developer, любитель компьютерных и настольных игр, большой лентяй  · 23 нояб 2016

Не прижилось, что тут сказать.

Возможно, это очередной пережиток советского прошлого. Записанное сообщение будет храниться у оператора как минимум пока абонент его не прослушает. А люди не хотят доверять своё общение кому попало.