Почему у России такой высокий суицидальный рейтинг?

ПсихологияОбщество+2
Anna Ekomasova
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 19 июн 2017

А вы поживите здесь лет пятнадцать.

Среда кислотная. Почти все плюсы совка ушли, а минусы, как клоуны, остались. Это парадоксальное нежелание слышать ближнего своего, но при этом привычка совать нос в чужие дела. Нетерпение к чужим слабостям, привычка шпынять, осуждать.

Низкие доходы. В Индии, в трущобах,  люди живут в домах из коробок, близко друг к другу, спят всей семьей на одном матрасе. Низкие доходы - отсутствие личного пространства. То же самое и в России - много людей, мало пространства. В Берлине попробуй только встань на эскалаторе прямо позади человека на ступеньку - получишь непонимающий взгляд. А у нас - всюду толпа, люди. Отсутствие материальной возможности расширить свою жил. площадь приводит к тому, что в одной несчастной двушке живут сразу три поколения. Человеку нужно пространство, а когда его нет, происходят конфликты.

Упаднические настроения - как следствие всего этого. Как тут не вздернуться?

Все в точку, и что самое интересное, власть при наличии всех возможности и ресурсов ничего не делает что бы исправить ситуацию