Как живут вегетарианцы в армии?

МедицинаОбщество+5
Роман Маневич
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 10 янв 2018

Не секрет, что личные продуктовые предпочтения не являются основанием для освобождения от службы. Впечатления от армейской жизни во многом зависят от личных убеждений и воинской части. В целом, можно сказать, что вегетарианцы в армии недополучают необходимую норму. В любом случае к вопросу о призыве нужно подходить с точки зрения Закона: данный документ определяет ваши права и обязанности. Да, мужчины в нашей стране обязаны получить начальное военное обучение. Но в некоторых случаях призывник имеет право получить освобождение от этой обязанности: по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, при наличии учёной степени и некоторых других случаях. Также существует возможность заменить военное обучение на альтернативное, если этому противоречат ваши убеждения.

Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 18 нояб 2016

В израильской армии вообще нет с этим проблем. В столовой или в сухом пайке есть вегетарианское меню (и веганское тоже). Помимо этого веганам полагаются ботинки не из кожи животных.

ух ты, вот это подход