Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как живут вегетарианцы в армии?

МедицинаОбщество+5
Роман Маневич
  · 24,1 K
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 10 янв 2018

Не секрет, что личные продуктовые предпочтения не являются основанием для освобождения от службы. Впечатления от армейской жизни во многом зависят от личных убеждений и воинской части. В целом, можно сказать, что вегетарианцы в армии недополучают необходимую норму. В любом случае к вопросу о призыве нужно подходить с точки зрения Закона: данный документ определяет ваши права и обязанности. Да, мужчины в нашей стране обязаны получить начальное военное обучение. Но в некоторых случаях призывник имеет право получить освобождение от этой обязанности: по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, при наличии учёной степени и некоторых других случаях. Также существует возможность заменить военное обучение на альтернативное, если этому противоречат ваши убеждения.

Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 18 нояб 2016

В израильской армии вообще нет с этим проблем. В столовой или в сухом пайке есть вегетарианское меню (и веганское тоже). Помимо этого веганам полагаются ботинки не из кожи животных.

ух ты, вот это подход

Силовые структуры, медицина, бизнес - явно не мое.  · 17 нояб 2016
Это смотря какого "уровня" вегетарианец. Насколько мне известно, особо продвинутые не употребляют животную пищу в принципе, я таких на службе не встречал, но думаю что им приходится очень тяжело, вплоть до пересмотра своих жизненных взглядов и убеждений, потому что поблажек в меню исключительно для них делать никто не будет. Ну а люди, которые просто не едят мясо в... Читать далее
Вы говорите, что вегетарианцам (людям, не употребляющим в пищу мясо, рыбу и т. д.) живётся в СИЗО вполне сносно, в... Читать дальше
юрист правозащитной организации «Гражданин и Армия»  · 18 нояб 2016
А что делать вегетарианцу в армии? Как правило светские или религиозные убеждения, которые заставляют отказаться от  употребления в пищу животных, противоречат и несению военной службы, поэтому зачастую вегатерианцы выбирают альтернативную гражданскую службу. Если же идут в армию - это суровое испытание.  В лучшем случае, в армии питаются по нормам, которые утверждаются... Читать далее
На самом деле, не везде шведский стол только для показухи. Я сам лично бывал в некоторых в/частях, где реально... Читать дальше
Военнослужащий в запасе.  · 18 нояб 2016

Среди солдат срочной службы вегетарианцев никогда не встречал. Среди офицеров знал только одного. Он был кришнаитом. Весьма своеобразный персонаж. До того, как податься в кришнаиты, был парторгом полка, на собраниях громче всех орал. Никаких проблем он не испытывал, даже когда заступал в наряд. Еду он с собой брал или жена приносила.

По образованию-бухгалтер, специалист по военному питанию. Интроверт. Интересует получение...  · 19 нояб 2016
Так уж случилось, что по результатом распределения в военкомате я попал в Военную школу поваров, а после - в войска, в столовую. Ну обо всём по порядку. Питание военнослужащих происходит по нормам питания, они могут различаться от типа вооруженных сил, но в основе своей схожи. Исходя из Общевойсковой нормы №1 солдату положено 250 г. мяса в день: 100 г. на завтрак и 150... Читать далее

Спасибо большое, что ответили! Очень интересно!

Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 17 нояб 2016

Все зависит от повара.Никто вам отдельно готовить не будет.Если попадётся хороший повар,то,возможно,вы сможете договориться .А так едят,как обычные солдаты.Кстати,многие,видя,как выгружают мясо ,и какого оно цвета и возраста,тоже становятся веганами.

Не путайте вегетарианцев и веганов.

Первый
Ректор кафедры п*здаболов, университета имени Лже Дмитрия.  · 8 нояб 2018

Вот я служил с 15го по 16й и скажу вам откровенно. 

Да мясо там отстой! Но для вегана армия покажется, так скажем раем. Куча капусты, свеклы,  всяких овощей, супы без мяса, рииис, перевода, греча, хлебные котлеты.

Ух как вспомню, аж дрожь пробирает...

В общем нормально так живётся веганам в армии.

Первый
Студентка медицинского университета  · 17 нояб 2016

Как говорил один мусульманин после первых трёх месяцев службы и отказом от свинины:"Аллах высоко, Каран далеко". Да и вообще, всё зависит от того куда попадёшь и чем будешь там заниматься.

Мое мнение   (на себе не проверяла)  теоретически  вегетарианцу легче чем вегану и вполне реально. А вот вегану не то что тяжело а опасно для здоровья!!!