Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
14 ответов
Поделиться

Живут в армии вегетарианцы прекрасно, и скажу даже больше – это идеальное место для того, чтобы им там стать. Мясо в армии – оно даже не завуалировано под нормальную пищу, то есть не поддается такому должному старательному приготовлению, как на гражданке, и его вид, мягко говоря, заставляет задумываться человека с адекватной психикой: «А это вообще можно есть?!». Питаться можно нормально и быть сытым, проблем в этом нет, говорю уверенно, так как прошел все сам. С социальной стороны проблем тоже не было, так как я профессиональный спортсмен.

56

Вот не сказал бы что живется прекрасно, может на флоте вас и нормально кормили, я служил в обычных войсках и скажу, что с питанием очень плохо, и сытым быть невозможно не то что вегану, а обычному здоровому человеку

+1
Ответить

"обычному здоровому человеку", будто веган - не здоровый человек, лол)

+3
Ответить

Я так сказал, потому, чтоб вегану быть здоровым нужно немного больше, чем обычному человеку, который довольствуется тем, что есть в магазине возле дома и витамины, нужные организму проще достать

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да это понятно

0
Ответить
Прокомментировать

В израильской армии вообще нет с этим проблем. В столовой или в сухом пайке есть вегетарианское меню (и веганское тоже). Помимо этого веганам полагаются ботинки не из кожи животных.

Исраэль-Герцль Дроротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
47

ух ты, вот это подход

0
Ответить
Прокомментировать

Это смотря какого "уровня" вегетарианец. Насколько мне известно, особо продвинутые не употребляют животную пищу в принципе, я таких на службе не встречал, но думаю что им приходится очень тяжело, вплоть до пересмотра своих жизненных взглядов и убеждений, потому что поблажек в меню исключительно для них делать никто не будет. Ну а люди, которые просто не едят мясо в обычном понимании, могут существовать вполне нормально, потому как мясо в армии далеко не основа рациона, тем более что срочникам (речь же о них, я правильно понял?) платят кой-какие деньги, на которые можно себе позволить докупить нужные калории в "чепке". Но это касается калорий. Про те питательные элементы, которые содержаться только в мясе в принципе, говорить ничего не буду, потому как вегетарианцы их и на гражданке недополучают, но это уже не тема данного обсуждения. Вывод один - вегетарианцы в армии живут нормально, исходя из моего опыта службы (доблестным войскам я отдал 1,5 года жизни). Если брать место моей постоянной работы, СИЗО, то могу отметить,что и тут вегетарианцы живут вполне сносно, заметного снижения веса и серьезных проблем со здоровьем (гастрит в расчет не беру) у заключенных не наблюдается. Гораздо тяжелее приходится ярым мусульманам, потому как свинина и свиной жир содержится практически во всех мясных блюдах, то есть обед у них полностью исчезает из рациона. Группа из 15 мусульман-сирийцев держалась недели 2, через месяц осталось всего 2 человека, которые не ели свинину, а через 1,5 месяца и эти передумали, после потери 10 кг веса и нескольких кратковременных голодных обмороков. И через несколько дней выглядели абсолютно здоровыми и довольными :) Резюмируя все вышесказанное, отмечу - человек животное очень приспособленческое, и подстроиться под любую систему - не проблема.

26

Вы говорите, что вегетарианцам (людям, не употребляющим в пищу мясо, рыбу и т. д.) живётся в СИЗО вполне сносно, в то время как мусульманам довольно тяжело (а они исключают из рациона только свинину). Либо я что-то не поняла, либо тут какая-то нестыковка, ведь у вегетарианцев диета более оГраниченная, чем у последователей ислама:)

+8
Ответить

Я так понимаю, в СИЗО просто все готовится с добавлением свиного жира для питательности? 

+3
Ответить

Вегетарианцы (обычные, не веганы, которые только травами и солнцем питаются) не едят мясо. Им достаточно просто попросить "баландера" (осужденного, который разносит еду по камерам) не ложить мясо в тарелку, или выковырять его самостоятельно. А вот правоверному мусульманину, нельзя употреблять ту еду, к которой даже прикасалась свинина. А свинина бывает в меню довольно часто. То есть он не может съесть тарелку супа, съесть второе и т.д. И именно поэтому им порой приходится хуже, чем вегетарианцам.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Какие-то лицемерные веганы у вас.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить