Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мир так сильно изменился не в лучшую сторону?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
любопытствующий человек  · 20 нояб 2016

Сто лет назад (это - вчера) в Европе в музеях стояли чучела африканцев, набитые ватой и школьников водили на экскурсии посмотреть на них и потрогать. Кто сейчас самый могущественный человек в мире?

То ли дело в наше время: нормально можно было воевать лет по 10 и никакой тебе оон, ни другие государства за океаном слова не скажут, потому что им было плевать, что ты делаешь. На моих глазах соседа моего Джона один лорд разрубил пополам мечом, просто опробовать своё новое орудие, что ему сделал восточный кузнец. А этикет, этикет! В наше время пиджак приходилось... Читать далее
Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology  · 17 нояб 2016
Потому как у людей существует доказанный психологами особый глюк мышления, или научно говоря "когнитивное искажение" называемое "приукрашивание прошлого" — тенденция оценивать прошлые события более позитивно, чем они воспринимались в тот момент, когда на самом деле происходили. Раньше трава была зеленее и деревья больше.  Но если иначе ответить, с точки зрения физики... Читать далее

Ой ли? Испокон веку люди были все те же - любили, предавали, ненавидели, не ценили родителей, изменяли женам, рожали детей. Да, есть такая штука как технический прогресс, но об этом можно говорить бесконечно, потому что, понятное дело, есть плюсы и минусы. Стало не лучше и не хуже, просто по-другому. Говорить, что стало хуже - это некое старчество. Мне нравится.