Как вы справляетесь с завистливыми подругами?

ПсихологияОтношения+2
Yumi Etsu
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 нояб 2016

Сначала надо понять, что же вы имеете ввиду под завистью. Например, моей подруге сильно помогают родители деньгами на всякие дорогие штуки. Хотела бы я чтобы мне тоже добрый волшебник в голубом вертолете давал денег на булавки? Конечно :) Но считаю ли я от этого достижения подруги хуже, меньше или незаслуженными? Нет. Формально это, наверное, все-таки зависть, но по факту такие чувства есть во всех отношениях с людьми.

Что же касается зависти деструктивной, когда объект зависти хочется всех его благ лишить, а себе их присвоить — то таких друзей и подруг у меня нет. Таких людей надо немедленно исключать из круга общения, от них сплошные беды.