Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш список долгов и прогулов был самым большим перед сессией, и как вы справились с ними?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+5
no name
  · 135,7 K
Физика, математика, психология  · 18 мая 2022  · askanswer.ru
Список долгов и прогулов небольшой, старалась ответственно относиться к учебе. Может быть был материальный интерес: за сданную сессию на "хорошо" и "отлично" начислялась стипендия -45 рублей, а на "отлично" -50 рублей (в советское время). Немного, но получив стипендию, можно было угостить одногруппников в ближайшем кафе, кому-то помочь и самой протянуть до следующей стипендии.
Прогуляла педагогическую практику в школе на 4 курсе. Курировала мою практику завуч школы, дама весьма серьезная, физик. Физику я вела в ее классах. Нареканий с ее стороны не было, на моих уроках она не присутствовала. В жизни случились события и я пропустила свои уроки. Телефонов тогда не было, предупредить заранее не получилось.
Когда же смогла прийти в школу, она гневно спросила причину отсутствия. Увидев обручальное кольцо на наших руках (вместе с мужем учились и проходили практику), она улыбнулась и отпустила нас. По другому отреагировала руководитель педпрактики вуза, не застав нас в школе. Пожаловалась в деканат, но декан (наша замечательная Тамара Васильевна) поручила нам какие-то дела, как-то отработали пропуски.
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
1 эксперт согласен
Нормальная стипендия была, по сравнению с теперешней, около 1700 р. В кафе не сходишь с друзьями. Кто же обидится... Читать дальше
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 28 нояб 2016
Дело было на четвертом курсе медицинского университета.  И это было жестоко.  Благополучно отучившись три курса перебиваясь с четверок на пятерки,  я поняла,  что тащемта учеба это прикольно, мне дается легко,  но стипендия маловата. И понеслась.  Я устроилась на работу по специальности, появилось какое-то подобие личной жизни и резко стало как-то не до учебы.  Ну в... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 17 нояб 2016
После 1 семестра 1 курса (который я закончил на "отлично"), я понял, что учеба мне не особо нравится. Бросать я не хотел, потому что надо заканчивать, если начал. Было принято стратегическое решение не ходить вообще. Сказано — сделано. Я прогуливал семестр вместе с сессией полностью, а потом приходил не пересдачи и все сдавал. При этом примерно 90% зачетов/экзаменов/курс... Читать далее

можно не ходить, но зачёты все таки лучше сдавать вовремя

На тот момент, когда стоял вопрос о моей судьбе в моем универе, у меня было в общей сложности около 10 долгов (экзамены, зачеты, практики, курсовые). Я не придавала этому серьезного значения, и рассчитывала сдать это все когда-нибудь потом, тем более, что сотню раз уже сдавала экзамены без допуска и т.д. Просто систематически получалось так, что после каждой сессии у... Читать далее
Журналист, концертный координатор Black Bird radio  · 19 нояб 2016
После перевода на 2ом курсе оказалось около 24 предметов академической разницы. Время шло, а долги всё откладывались "на завтра". А вот сессии отлично сдавались во время. Вот пришло время диплома, а листик с задолжностями оставался пуст. Так за две недели перед заключительной сессией удалось сдать все 24 предмета. Счастью не было предела.  Кстати, диплом писала около... Читать далее
Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 24 дек 2016
Несколько месяцев назад я был не допущен к сдаче аттестации,на несколько недель "забил" на неё и продолжал спокойно работать,словно все мои проблемы должны были решиться сами собой. Когда же пришла сессия,милые девушки из деканата сообщили мне,что я не допущен по причине того,что не сдал аттестацию. Началась суета, много беготни по преподавателям, попытки выучить... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 24 дек 2016
1. Две контрольные по фармакологии (весь семестр) 2. Две контрольные по микробиологии - вирусология и бактериология (весь семестр) 3. Оба зачета по патанатомии  4. 12 нб по физре и все нормативы не сданы 5.  Заваленный экзаменационный тест по БЖД Вроде не много по количеству. НО ПО ОБЪЕМУ ЭТО ОХРЕНЕТЬ ПРОСТО. На данный момент я закрыла только физру (справкой), сдала... Читать далее
буйствующий энергетик алкоголик-эстет  · 22 нояб 2016
Секрет в том, чтобы не просто прогуливать, но и знать, что же происходит в самом институте, знать препода и его отношение к прогулам, отношение на зачетах/допусках/экзаменах. Я до сих пор ухитряюсь прогуливать, несмотря на то что это очень наказуемо, и до сих пор умудряюсь закрывать сессию вовремя. Конечное ещё хак-лучше активно посещать все пары за 2-3 недели до... Читать далее
На третьем курсе второго полугодия я слишком сильно на все забила. Я ничего не делала, просыпала и не ходила на учёбу из-за того, что хочу спать( или приходила и на парте спала). У меня как-будто хроническое недосыпание было- везде спать было моим постоянным желанием. В итоге я промыпала 1-е пары, потом по две, во дню, по несколько дней и тд. Точное количество пропусков... Читать далее
мультипликатор, иллюстратор, владелец енота  · 9 янв 2018
без лишних слов с: хотелось умереть, но пришлось просто не поспать недельку раз уж тут просят 140 символов, скажу что сдала всё и даже 3д анимацию каким-то образом в последнюю ночь наанимировала Читать далее

Какой офигенный почерк *_

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.