Как стать технарем, если я гуманитарий и не понимаю точные науки, но они мне очень интересны и я люблю технику?

ОбразованиеГуманитарий
Софья Менакер
интересы: футурология как взгляд в будущее  · 17 нояб 2016

скачайте и проштудируйте советские школьные учебники по физике, математике и астрономии. не просто читайте, а вникайте, разбирайтесь и решайте задачи — не методом подгона под ответ, а понимая, что откуда берётся. для расширения кругозора почитайте книжки серии «библиотечка «Квант» — они тоже почти все отсканированы и выложены. а там, глядишь, и до «Фейнмановских лекций по физике» доберётесь ;-)