Почему люди чаще умирают ночью (под утро)? Почему если пережить какой-то момент времени, то, скорее всего, ты не умрешь в этот день?

МедицинаПсихология+2
Mmm G
Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology  · 17 нояб 2016

"Жаворонки" чаще умирают в 11 часов утра

"Совы" умирают в 6 часов вечера

Это связано с циркадными ритмами (внутренними часами) человека, которые влияют на гормональный фон человека в зависимости от времени суток

"Почему если пережить какой-то момент времени, то, скорее всего, ты не умрешь в этот день?" - на эту часть вопроса затрудняюсь ответить, но полагаю что если для человека очень важно пережить конкретный день, то организм ему позволит это сделать