Даниил Давыденко
ноябрь 2016.
131

Как завоевать расположение учителя,который тебе ненавидит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У меня был такой учитель в школе. Сразу хочется сказать, что игнорировать его предмет и прогуливать - не лучший выход.
Просто учитесь, готовьте задания, домашнюю работу, показывайте свое старание - но не будьте выскочкой, на нападки и критику спокойно отвечайте, что согласны, нужно еще поработать, или да, можно было сделать лучше, но при этом не нужно вызывающе смотреть в глаза или усмехаться, улыбайтесь и здоровайтесь при встрече.
 Если для "ненависти" нет причины (то есть вы не доставили неприятностей учителю, не нахамили или не нагрубили ему), она скорее всего субъективна - может ему не нравится ваша манера поведения, может он думает, что вы над ним смеетесь или напоминаете учителю о чем-то плохом. В таком случае, учитель вероятно испытывает вину за свой необоснованный негатив, и когда увидит ваше спокойное благожелательное отношение изменит свое.

1

Сам предмет(геометрия)у меня не очень получается:плохо получаются рисунки, могу из-за волнения ошибиться в расчетах,задаю ему много вопросов,т.к до меня очень долго все доходит.Это его и бесит

0
Ответить

У меня так было с алгеброй)))))Главное не опускайте руки, Даниил. Расслабьтесь и решайте, попробуйте дома позаниматься - самостоятельно или привлеките кого-то из более прошаренных знакомых, если геометрия вам в будущем пригодится, то можно и с репетитором. 
Вряд ли он вас ненавидит, скорее всего просто раздражаете его. Не сыпьте вопросами. запишите их и после урока попробуйте подойти - Извините, у меня есть вопросы, не могли бы вы помочь, мне так неловко, что я не понял сразу. Не все мы гении. Это нормально, если он так открыто неприязнь проявляет - это его проблемы, не воспринимайте близко к сердцу, просто делайте, что в ваших силах и старайтесь.

+1
Ответить

спасибо за совет,надеюсь,что получиться разрешить этот конфликт

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Удачи вам) 

0
Ответить
Прокомментировать

1. Хорошо успевайте по предмету

2. Демонстрируйте подлинную заинтересованность

3. НЕНАВЯЗЧИВО задавайте вопросы, показывая учителю, что Вы признаёте его авторитет и считаете знающим человеком, все это любят

1

Предмет очень сложный для меня.

0
Ответить

Даниил, можно ходить на дополнительные занятия, если таковые есть. Заодно будете больше общаться с этим учителем и, возможно, неприязни с его стороны станет меньше, поскольку часто она бывает обусловлена именно тем, что ученик не понимает предмет. У меня в старших классах были проблемы с алгеброй, когда начали проходить высшую математику с началами анализа. Даже "2" получал за четверть. Стал ходить на дополнительные уроки и начал хотя бы минимально понимать. И отношение математички, которая ко мне негативно относилась, немного изменилось в лучшую сторону.

+1
Ответить

Я пытался с ним общаться,он человек-"петросян" пытается подшутить надо мной:"Опять ты пришёл что-то исправлять" и т.д

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Даниил, терпите, деваться некуда

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить