Можно ли спрыгнув с крыши, во время полёта оттолкнуться от стены так, чтобы изменить вектор падения и выжить?

ФизикаНаука
Екатерина Павлова
Сусанна Казарян, США, Физик  · 17 нояб 2016

Как скалолаз в прошлом отмечу, уже через несколько метров свободного падения скорость такова, что цепляться бессмысленно. Попытка же оттолкнуться ногой от стены приведет к вращению, опять же, из-за большой скорости. И я бы не использовал слово "полет". Будте здоровы и не падайте.