Можно ли обменять в Сбербанке всего одну монету евро на рубли?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 17 нояб 2016

Ответ может показаться многим неожиданным. Насколько мне известно, ни один российский банк не принимает иностранные монеты - ни на счёт, ни для обмена на рубли. Это полностью законно и не осуждается Банком России (в отличие от отказа работать с рублёвой мелочью). Банкам невыгодно возиться с учётом и инкассацией монет, а обязанности такой в отношении иностранной валюты у них по закону нет.