Что значит Чемпионат Мира по футболу 2018, по Вашему мнению: •Для Вашей страны •Лично для Вас •И какие чувства Вы испытаете если его отменят

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 17 нояб 2016  ·
alexey.durnovo

Во-первых, никто его не отменит. Переносить поздно, а отменять не будут, ибо это одни сплошные убытки. Причем не только для России (это очевидно), но также для ФИФА, спонсоров и телекомпаний, которые транслируют матчи. А это серьезный конфликт с очень крупным и очень влиятельным бизнесом. Если предположить, что Вашингтон начнет давление с целью отбора чемпионата мира (вероятность примерно одна сотая процента) и добьется своего, то высока вероятность, что раздосадованные потерями большие медиахолдинги начнут мочить Белый Дом. Если упрощенно, то никому не нужно отменять чемпионат мира в России.

Во-вторых. Футбол - это классно. Это живая, красивая, плещущая эмоциями игра. А чемпионаты мира - это не столько спорт, сколько искусство. На месяц почти вся планета собирается в одном месте. Я дважды бывал на чемпионатах мира, так что могу сказать, ощущения от одной только атмосферы (даже без футбола), очень сильные. Так что забудьте вы про деньги (их все равно украли бы) и неприязнь к власти (от нее уже никуда не деться). Словить свою порцию кайфа. Потому что власть меняется, а футбол вечен.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 нояб 2016

Для моей страны это - рабочие места, возможности заработать для бизнеса, налоги, объекты инфраструктуры. Для меня это всплеск заказов на рекламу, у меня такой всплекс каждый раз, как активизируется бизнес.

Если его отменят, я буду разочарована недополученной прибылью, как своей, таки общественной.

надоело  · 17 нояб 2016

Лично по мне так просто денег жалко. Что Чемпионат, что Олимпийские игры - это слишком затратные проекты для России. Наблюдая своими глазами как строят Зенит арену начинаешь понимать сколько денег вбухано впустую.

Сразу возникает вопрос каким образом будут эксплуатироваться построенные объекты, и на чьи деньги.