Как сайты с пиратским контентом юридически оправдывают свое существование?

ОбществоИнтернетПиратство
Ангелина Медведко
Химия, фотография, моделизм  · 21 нояб 2016

Обычно на таких сайтах есть заявление типа "Программы и приложения, представленные на нашем сайте, несут ознакомительный характер. А это значит, что после ознакомления с программой и приложением, вы обязуетесь удалить данные файлы и купить законные версии программ и приложений. Все права принадлежат и сохраняются за правообладателями". Естественно, никто из держателей этих сайтов не контролирует дальнейшую судьбу скачанного.

Технология торрента предусматривает то, что на трекере не хранятся сами файлы, а только файлы типа *.torrent, типа специальные ссылки на файлы, которые хранятся на компьютерах раздающих пользователей.

И админы трекеров пользуются этой лазейкой и так попускают копирастов.