Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сайты с пиратским контентом юридически оправдывают свое существование?

ОбществоИнтернетПиратство
Ангелина Медведко
  · 2,5 K
Химия, фотография, моделизм  · 21 нояб 2016

Обычно на таких сайтах есть заявление типа "Программы и приложения, представленные на нашем сайте, несут ознакомительный характер. А это значит, что после ознакомления с программой и приложением, вы обязуетесь удалить данные файлы и купить законные версии программ и приложений. Все права принадлежат и сохраняются за правообладателями". Естественно, никто из держателей этих сайтов не контролирует дальнейшую судьбу скачанного.

Технология торрента предусматривает то, что на трекере не хранятся сами файлы, а только файлы типа *.torrent, типа специальные ссылки на файлы, которые хранятся на компьютерах раздающих пользователей.

И админы трекеров пользуются этой лазейкой и так попускают копирастов.

Первый
кандидат юридических наук, адвокат Юридической группы "Яковлев и Партнеры"  · 18 нояб 2016
Следует начать с того, что в России существует Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Этим законом установлен порядок ограничения доступа к контенту, нарушающему авторские (и/или смежные) права. В соответствии с данным законом Правообладатель в случае обнаружения в сети «Интернет», объектов авторских и (или) смежных прав... Читать далее