Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему общество так сильно хочет, чтобы я нашёл себе девушку?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 30,0 K
Петербургский инженер-экономист  · 1 дек 2016

Если звёзды загораются, значит это кому-то нужно.

Давайте рассмотрим экономическую сторону вопроса и представим, что ты женился.

Ты одинок, какая польза от тебя?

Ты женат, работодатель будет рад тебя видеть. Ведь он знает, что ты порядочнее относишься к поиску работы, чем другие соискатели. Тебе нужна стабильность. Ведь дома ждёт жена, ей нужны деньги. И тебе нужен стабильный доход, чтобы содержать семью.

Ты женат, банк будет рад тебя видеть. Ведь мужу всегда поможет платить по кредиту верная жена. Мужу нужна стабильность на работе, стабильность в семье и в жизни.

Ты женат, ты возможно начнёшь вести здоровый образ жизни, сделаешь детей, а дети - это руки дня аграрного сектора экономики и мозги для развитого постиндустриального общества.

Скорее найди девушку и женись!

Редкие встречи с друзьями превратят их знакомых, а немногочисленные пятничные тусовки станут праздником, будешь идеальным клерком и представителем среднего класса.

Одни плюсы

Маг, оккультист, психолог.  · 8 янв 2017
Обществом движут коллективные импульсы. Само по себе оно подобно гигантскому механизму или же гигантскому спруту-паразиту, интерес которого один - выживание. Поэтому когда отдельные клетки этого массивного существа начинают слишком выделяться, причем речь тут идёт не о подростковых нигилистических веяниях - это часть замысла; речь о настоящем отклонении от "нормы"... Читать далее
Несостоявшийся историк.  · 17 янв 2019

Обществу реально насрать - есть у тебя девушка или нет. Общество хочет от тебя одного: чтобы ты неукоснительно следовал общественным стереотипам : нашел девушку, женился, нарожал детишек, взял в кредит жильё и авто и не выебывался...

Психолог, музыкант, сам себе светильник  · 7 дек 2016
Да на самом деле обществу от вас ничего не нужно. Как уже здесь упоминалось, в ход вступает проекция, то есть на самом деле это вы считаете, что вам нужна девушка. И еще неплохо вспомнить такое явление, как стереотипизация, то есть вы под влиянием стереотипов общества (+ конечно банальных потребностей) хотите завести себе девушку, но по каким-то причинам не хотите этого... Читать далее

собственно "вы хотите что бы у вас была девушка" а хотите потому, что общество вам это и навязало

Ну вообще то обществу на вас наплевать, 99,9% о вас вообще не слышали, тем более не интересны им ваши проблемы. Это касается всех людей. Но это не повод, чтобы расстраиваться или обижаться на близких вам людей, задающих этот вопрос.

Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 21 мая 2017
Просто пока человек не общается с противоположным полом, у него отсутствует львиная доля стимула и мотивации для саморазвития. Он бесполезен обществу и бесполезен людям вокруг. Поэтому "самовыбор", "развитие", "добровольный отказ" в таких случаях это человек думает, что он такой умный и наколол систему. А на самом деле - бездельничает, ест от пуза, смотрит сериалы и... Читать далее
Умишком скуден, хуишком блуден  · 17 нояб 2016

Потому что секс такая же физиологическая потребность, как сон и еда. Это не просто репродуктивная функция, она напрямую влияет на общее психо-эмоциональное состояние. К тому же отношения с противоположным полом, это хороший социальный опыт.

Сколько умерли без секса?

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 27 мая 2017

Не так уж сильно оно и хочет. Это говорят из вежливости. Не заводи ,"не выходи из комнаты", можешь смотреть порно и нанимать домработницу а духовную жизнь наполнить интернетом. Говорю от лица всего общества. Тут многие меня поддержат.

Общество? Или мамка с папкой? Не надо путать кароче. Обществу в целом плевать на эту тему.

Ну а так, всё же логично - найти самку, запилить спиногрызов для продолжения вида, работать и платить налоги, может ещё ипотэку взять, потом умереть там лет в н-цать.