Почему общество так сильно хочет, чтобы я нашёл себе девушку?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
17
11 ответов
Поделиться

Если друзья, то обычно с этим вопросом наседают те, у кого она уже есть, думаю это для них - лишний повод самоутвердиться. Если родители, то потому что хотят женить тебя и внуков. Ты вырос, а заботиться о ком то надо. Если так говорят знакомые девушки - возможно, они посягают на тебя)

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
47
Прокомментировать

Общество ничего не хочет. Общество - это разрозненная абстрактная группа людей, каждого из которых своя жизнь интересует намного больше чем ваша. А вот когда кто-то считает, что "общество чего-то там от него хочет" - это называется проекцией. Вместо того что признать, что их беспокоит определённая тема, некоторые люди предпочитают приписывать свои мысли какому-то "обществу". Ну не говорить же прямо "я беспокоюсь из-за отсутствия у меня девушки"...

Если вы почитаете различные тематические форумы (да и многие вопросы на TheQ), вы увидели, что "обществу" есть дело до всего на свете. "Общество хочет чтобы я похудела", "Общество считает что все женщины тупые", "Общество считает лузером парня без машины", "Общество хочет меня женить" и т.п. Чтобы перевести эти послания на язык правды, надо вместо слова "общество" подставить одно личное местоимение. Угадайте какое.

39

Автор идиот. Пост гoвнo)

-4
Ответить

Вы извините, конечно, но это полный бред. Я не хочу заводить семью, детей, а мне говорят, что "надо, ты должен, все делают, так и ты делай". То есть, на самом деле я этого хочу, но не хочу этого признавать? Чушь. 
Слово "общество" тут подразумевает окружение автора, в котором он так или иначе находится. Родители, друзья, знакомые, может даже коллеги по работе.
Возможно, в некоторых моментах или случаях Вы и будете правы, но далеко-далеко не во всех. 

+24
Ответить

Полный бред - это считать что все вокруг только и думают что о вас и вашей личной жизни. Родители, друзья, знакомые и коллеги автора вопроса каждый день задают ему множество вопросов - по поводу работы, по поводу денег, по поводу его внешнего вида, по поводу выбора профессии. Но от вопросов про отсутствующую девушку у автора особенно "бомбит". А значит именно в этой сфере у него есть болезненное место. Иначе он бы не замечал подобных вопросов.

Погуглите что такое проекция. Когда "все вокруг говорят и думают о чём-то", это ВАШИ собственные мысли. Автор вопроса, вероятнее всего, сам хотел бы иметь отношения с девушкой, но проецирует свои мысли на "общество". Вы, конечно, можете считать психологию полным бредом, но от этого её законы не перестанут работать.

+4
Ответить

Совершенно согласен

+1
Ответить

О каких к чёрту "законах" в психологии можно говорить, если психология - это не наука, по крайней мере по критерию Поппера?

-2
Ответить

Совсем не бред. Живи себе спокойно, сложно представить, что вас так сильно достают вопросами, что прямо никуда не деться. Всем задают подобные вопросы, но только некоторых от этого "бомбит". Спокойно отвечайте и живите спокойно не заморачиваясь

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Настолько бред, что я даже залогинился, чтобы дизлайк поставить

-3
Ответить
Прокомментировать

Если звёзды загораются, значит это кому-то нужно.

Давайте рассмотрим экономическую сторону вопроса и представим, что ты женился.

Ты одинок, какая польза от тебя?

Ты женат, работодатель будет рад тебя видеть. Ведь он знает, что ты порядочнее относишься к поиску работы, чем другие соискатели. Тебе нужна стабильность. Ведь дома ждёт жена, ей нужны деньги. И тебе нужен стабильный доход, чтобы содержать семью.

Ты женат, банк будет рад тебя видеть. Ведь мужу всегда поможет платить по кредиту верная жена. Мужу нужна стабильность на работе, стабильность в семье и в жизни.

Ты женат, ты возможно начнёшь вести здоровый образ жизни, сделаешь детей, а дети - это руки дня аграрного сектора экономики и мозги для развитого постиндустриального общества.

Скорее найди девушку и женись!

Редкие встречи с друзьями превратят их знакомых, а немногочисленные пятничные тусовки станут праздником, будешь идеальным клерком и представителем среднего класса.

Одни плюсы

27

Золотые слова

+1
Ответить
Прокомментировать

Обществом движут коллективные импульсы. Само по себе оно подобно гигантскому механизму или же гигантскому спруту-паразиту, интерес которого один - выживание. Поэтому когда отдельные клетки этого массивного существа начинают слишком выделяться, причем речь тут идёт не о подростковых нигилистических веяниях - это часть замысла; речь о настоящем отклонении от "нормы", когда вы действительно приближаетесь к индивидуальному способу мышления, тогда-то вас и начнут ставить на место - ваши близкие, друзья, родственники, коллеги. И не стоит их винить за это. Это их бессознательная программа действий, исходящая из глубинных, недоступных для сознания центров. Для них вы становитесь неудобным, неподконтрольным; вы вызываете в них раздражение и даже опасение. Они будут стараться выразить свою обеспокоенность. Однако помните - это лишь коллективная программа выживания. В разных городах и странах это действует по разному. 

5
Прокомментировать

Да на самом деле обществу от вас ничего не нужно. Как уже здесь упоминалось, в ход вступает проекция, то есть на самом деле это вы считаете, что вам нужна девушка.

И еще неплохо вспомнить такое явление, как стереотипизация, то есть вы под влиянием стереотипов общества (+ конечно банальных потребностей) хотите завести себе девушку, но по каким-то причинам не хотите этого признавать, проецируя свои мысли на общество.

3
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить