Почему общество так сильно хочет, чтобы я нашёл себе девушку?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
16
10 ответов
Поделиться

Если друзья, то обычно с этим вопросом наседают те, у кого она уже есть, думаю это для них - лишний повод самоутвердиться. Если родители, то потому что хотят женить тебя и внуков. Ты вырос, а заботиться о ком то надо. Если так говорят знакомые девушки - возможно, они посягают на тебя)

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
44
Прокомментировать

Общество ничего не хочет. Общество - это разрозненная абстрактная группа людей, каждого из которых своя жизнь интересует намного больше чем ваша. А вот когда кто-то считает, что "общество чего-то там от него хочет" - это называется проекцией. Вместо того что признать, что их беспокоит определённая тема, некоторые люди предпочитают приписывать свои мысли какому-то "обществу". Ну не говорить же прямо "я беспокоюсь из-за отсутствия у меня девушки"...

Если вы почитаете различные тематические форумы (да и многие вопросы на TheQ), вы увидели, что "обществу" есть дело до всего на свете. "Общество хочет чтобы я похудела", "Общество считает что все женщины тупые", "Общество считает лузером парня без машины", "Общество хочет меня женить" и т.п. Чтобы перевести эти послания на язык правды, надо вместо слова "общество" подставить одно личное местоимение. Угадайте какое.

41

Автор идиот. Пост гoвнo)

-1
Ответить

Вы извините, конечно, но это полный бред. Я не хочу заводить семью, детей, а мне говорят, что "надо, ты должен, все делают, так и ты делай". То есть, на самом деле я этого хочу, но не хочу этого признавать? Чушь. 
Слово "общество" тут подразумевает окружение автора, в котором он так или иначе находится. Родители, друзья, знакомые, может даже коллеги по работе.
Возможно, в некоторых моментах или случаях Вы и будете правы, но далеко-далеко не во всех. 

+18
Ответить

Полный бред - это считать что все вокруг только и думают что о вас и вашей личной жизни. Родители, друзья, знакомые и коллеги автора вопроса каждый день задают ему множество вопросов - по поводу работы, по поводу денег, по поводу его внешнего вида, по поводу выбора профессии. Но от вопросов про отсутствующую девушку у автора особенно "бомбит". А значит именно в этой сфере у него есть болезненное место. Иначе он бы не замечал подобных вопросов.

Погуглите что такое проекция. Когда "все вокруг говорят и думают о чём-то", это ВАШИ собственные мысли. Автор вопроса, вероятнее всего, сам хотел бы иметь отношения с девушкой, но проецирует свои мысли на "общество". Вы, конечно, можете считать психологию полным бредом, но от этого её законы не перестанут работать.

+1
Ответить
Прокомментировать

Если звёзды загораются, значит это кому-то нужно.

Давайте рассмотрим экономическую сторону вопроса и представим, что ты женился.

Ты одинок, какая польза от тебя?

Ты женат, работодатель будет рад тебя видеть. Ведь он знает, что ты порядочнее относишься к поиску работы, чем другие соискатели. Тебе нужна стабильность. Ведь дома ждёт жена, ей нужны деньги. И тебе нужен стабильный доход, чтобы содержать семью.

Ты женат, банк будет рад тебя видеть. Ведь мужу всегда поможет платить по кредиту верная жена. Мужу нужна стабильность на работе, стабильность в семье и в жизни.

Ты женат, ты возможно начнёшь вести здоровый образ жизни, сделаешь детей, а дети - это руки дня аграрного сектора экономики и мозги для развитого постиндустриального общества.

Скорее найди девушку и женись!

Редкие встречи с друзьями превратят их знакомых, а немногочисленные пятничные тусовки станут праздником, будешь идеальным клерком и представителем среднего класса.

Одни плюсы

24

Золотые слова

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить