Почему общество так сильно хочет, чтобы я нашёл себе девушку?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
16
10 ответов
Поделиться

Если друзья, то обычно с этим вопросом наседают те, у кого она уже есть, думаю это для них - лишний повод самоутвердиться. Если родители, то потому что хотят женить тебя и внуков. Ты вырос, а заботиться о ком то надо. Если так говорят знакомые девушки - возможно, они посягают на тебя)

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Общество ничего не хочет. Общество - это разрозненная абстрактная группа людей, каждого из которых своя жизнь интересует намного больше чем ваша. А вот когда кто-то считает, что "общество чего-то там от него хочет" - это называется проекцией. Вместо того что признать, что их беспокоит определённая тема, некоторые люди предпочитают приписывать свои мысли какому-то "обществу". Ну не говорить же прямо "я беспокоюсь из-за отсутствия у меня девушки"...

Если вы почитаете различные тематические форумы (да и многие вопросы на TheQ), вы увидели, что "обществу" есть дело до всего на свете. "Общество хочет чтобы я похудела", "Общество считает что все женщины тупые", "Общество считает лузером парня без машины", "Общество хочет меня женить" и т.п. Чтобы перевести эти послания на язык правды, надо вместо слова "общество" подставить одно личное местоимение. Угадайте какое.

Если звёзды загораются, значит это кому-то нужно.

Давайте рассмотрим экономическую сторону вопроса и представим, что ты женился.

Ты одинок, какая польза от тебя?

Ты женат, работодатель будет рад тебя видеть. Ведь он знает, что ты порядочнее относишься к поиску работы, чем другие соискатели. Тебе нужна стабильность. Ведь дома ждёт жена, ей нужны деньги. И тебе нужен стабильный доход, чтобы содержать семью.

Ты женат, банк будет рад тебя видеть. Ведь мужу всегда поможет платить по кредиту верная жена. Мужу нужна стабильность на работе, стабильность в семье и в жизни.

Ты женат, ты возможно начнёшь вести здоровый образ жизни, сделаешь детей, а дети - это руки дня аграрного сектора экономики и мозги для развитого постиндустриального общества.

Скорее найди девушку и женись!

Редкие встречи с друзьями превратят их знакомых, а немногочисленные пятничные тусовки станут праздником, будешь идеальным клерком и представителем среднего класса.

Одни плюсы

Показать остальные 7 ответов
Ответить