Какова роль дипломатии в урегулировании арабо-израильского конфликта?

ПолитологияПолитика+4
Ольга Волощук
Ученица старших классов, непрофессорнефилософ  · 15 февр 2017

На мой взгляд, основная проблема в урегулировке конфликта - то,что в решении проблемы заинтересованы все,кроме самих стран его участниц. М одной стороны, правый Нетаньягу, который незаконными поселениями только усугубляет конфликт,с другой стороны палестинская армии страничку, вроде и заинтересованная в создании двух государств для двух народов,но все же не может побороть террористические движения и явление террористов одиночек внутри автономии,плюс Хамас,с которым вообще не может быть и речи о мире.

В 90-е годы американская дипломатия да продвинула процесс(договоренности в Осло),но только из-за того,что тогдашний израильский премьер - был левопартийным.