Чем больше желаний - тем больше страданий. Не желать ничего - стоять на месте, не стремится к лучшему. Как жить-то?

ПсихологияОбщество+4
Вова Добряк
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 23 мая 2020

Вот это и называли греки - пройти между сциллой полезности и харибдой комфорта.

С точки зрения психологии, есть два совета как этот проход сделать максимально и комфортным и полезным:

Рассмотрите свои страдания - не страдаете ли по пустякам? Ну вроде "я не первый, я - второй! что скажет княгиная М. ?!"

И второе - рассмотрите свои задачи? Может вы сидите на попе ровно потому что на первом месте у вас недостижимые цели?

Ну вроде "меня недолюбили. что мне сделать, чтобы вернуть детство назад и перепрожить его ?"