Почему у некоторых домофонов в подьезде две кнопки для открывания? Одна со звуком, вторая без

УстройстваДомофон+2
Анна Аникина
Компания Домоффон  · 11 окт 2020  · домоффон.рф

Скорее всего вторая кнопка (которая без звука) служит для аварийного открытия двери подъезда, она механически отключает питание электромагнитного замка и используется исключительно в случаях когда основная кнопка(которая со звуком) по каким-либо причинам не работает.

Аварийная разблокировка двери нужна по требованиям пожарной безопасности.