Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы Вы бы дали себе 14-им летнему?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 194,0 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 16 нояб 2016

Носи шапку, теплые колготки, двойные носки зимой. Иначе ты отморозишь себе задницу и ноги и всю жизнь они будут мерзнуть.

Не надо так остро воспринимать что в семье говорят друг про друга, у всех свои обиды, тараканы и взгляды на жизнь, взрослые люди так же необъективны как и подростки.

Лучше готовься к вступительным экзаменам, тогда поступишь куда хочешь, а не куда получилось.

Студент московского психологического института.  · 23 мая 2021  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
Больше изучай мир и людей не только по книгам и компьютеру, но больше в живую. Учи английский язык - добавит тебе хороший бонус при трудоустройстве. Изучай язык программировния - всегда будет хоиоший источник заработка. Занимайся не спортом, а физкультурой - не нужно изнашивать организм. Изучай психологию - будешь лучше разбираться в людях и в себе. Занимайся каким-либо... Читать далее
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
В моей жизни бывают взлёты и падения, но я стараюсь быть позитивной, видеть только...  · 26 июн 2021
1) Забудь про диеты и похудения. Кончено, плохо иметь лишний вес, но 35 кг не принесут счастья. Они лишь убьют твоё здоровье 2) Не зацикливайся на учёбе! Учи только английский язык (с ним тебе откроется множество новых возможностей) и то, что тебе понадобиться для поступления в институт. Всё остальное - ерунда. Эти тупые уроки не стоят твоих слёз и нервов. Лучше поспать... Читать далее
Косметик-эстетист  · 9 февр 2021
Мне 40 и последнее время часто размышляю на эту тему. Себе бы в 1994-м, я бы посоветовала: 1. Учи в школе математику, чтоб поступить в мед - косметолог, а не училка истории, в будущем, будет в фаворе. 2. Отделяйся от родителей, устроившись на высокооплачиваемую работу и взяв ипотеку, а не посредством замужества. 3. Живи своим умом. 4. Быть хорошей для всех - глупейшее... Читать далее

Хороший вопрос)))! Сыну 14, говорю многое из этого, но... Это не "советы для подростков", а повод для самоанализа)))🤣.

Род деятельности - учеба Интересы - учеба, музыка Планы на жизнь - достичь бессмертия  · 22 апр 2021

Наверное не тратить время впустую и думать прежде, чем что-либо делать. К тому же 14 лет это возраст, когда можно работать, и тут надо внимательно изучать трудовые договоры, чтобы не попасть в неприятности.

живу в СПб. Руководитель SMM-агенства. Люблю животных и зарабатывать деньги...  · 7 июн 2021
1. Учи математику и физику 2. Иди в автошколу уже сейчас, в 20+ это куда труднее дается 3. Читай книги по маркетингу, психологии и финансам 4. После школы - не поступай в какой попало университет, чисто чтобы было «как надо». Поработай на фрилансе пару лет, потом уже поступай куда действительно нужно (у меня это пиар оказался) 5. Соблюдай режим дня и режим питания 6... Читать далее
Рассказываю о личном опыте , стараясь помочь вам так же, как когда-то помогли мне.  · 13 февр 2021
1) Не жалей ни о чем. Даже если не сделала домашку и предпочла ей - залипание в очередную книжку или разговор с подругой. Не жалей. 2) Не держись за токсик-людей Они потратят твое время. А если все же общалась см. п.1 3) Не бойся читать. Над тобой будут издеваться что ты читаешь медленно. Будут издеваться над тем ЧТО ты читаешь, но запомни: плохих книг не бывает. Даже... Читать далее
Учусь в школе, изучаю современные технологии  · 2 дек 2020
  1. Не стоит влюбляться,слушать женский пол.
  2. Не надо лениться.
  3. Нужно подтягиваться, иначе до 180 см точно не вырастешь.
  4. Нужно быть уверенным и не тянуть время.
Account was deleted.  · 19 дек 2021
1.Продолжай в себя верить всегда,у тебя всё получится. 2.Слушай себя.Все остальные не знают как тебе лучше. 3.Возьми у мамы денег и купи биткоинов. 4.Учи программы Ai...желательно все и как можно лучше. 5.Не избегай 6.Живи и не бойся ничего. 7.Все ответы придут со временем. 8.Смотри страхам в глаза. 9.Учи английский. 10.Цени жизнь/родителей/веру и будь благодарен за всё... Читать далее
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 15 июн 2021

Лучше учись,не выдумывай себе проблемы а осознавай реальные, не поддавайся сиюминутным настроениям, не занимайся самокопанием, меньше смотри на женский пол, ещё насмотришься) по возможности не общайся с людьми, которые не нравятся.